Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

Минтруд РФ не планирует отменять монетизацию льгот

mintrudaМинтруд России не планирует в ближайшее время изменять порядок предоставления гражданам денежных средств, которые можно получить вместо набора социальных услуг – бесплатных лекарств и медицинских изделий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в Минтруде, в ряде СМИ появилась информация о том, что гражданам, выбравшим монетизацию льгот, якобы, дадут время передумать и до лета написать заявление о возобновлении предоставления бесплатных лекарств и медицинских изделий.

“В Плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году каких-либо мероприятий, направленных на изменение данного порядка, не содержится”, – заверили в пресс-службе.

Набор социальных услуг – это перечень социальных услуг для федеральных льготников – получателей ежемесячной денежной выплаты. Право на его получение имеют, в частности, инвалиды, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий. Набор включает в себя обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями, путевки на санаторно-курортное лечение и оплату проезда к месту лечения. Любую часть услуги гражданин может получить как в денежном выражении, так и в натуральной форме.

В Минтруде пояснили, что сейчас, как и ранее, чтобы отказаться от получения льгот в натуральной форме в пользу денежной компенсации, гражданин должен до 1 октября текущего года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления. Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг также подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут