Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

В Бразилии развивают приключенческий туризм для людей с ограниченными возможностями

f961ce2f900b1db735be6e9203e10e00-smГородок Сокорро на границе бразильских штатов Сан-Паулу и Минас-Жерайс получил признание не только в южноамериканской стране. За её пределами он также хорошо известен благодаря активному развитию специальных, так называемых инклюзивных программ приключенческого туризма для инвалидов.

Ежегодно Сокорро, где проживает 39 тыс человек, принимает около 30 тыс туристов. При этом каждый десятый гость, приезжающий в эту сельскую глубинку поближе пообщаться с природой, имеет ограниченные возможности передвижения.

Таким людям, среди которых немало инвалидов-колясочников, в Сокорро предлагают около 15 вариантов активного отдыха, включая конные прогулки, полеты на планере и скоростной спуск по канату (троллей).

По словам Жозе Фернандиса Франку – владельца туристических отелей “Кампус-дус-соньус” и “Парки-дус-соньус” – все маршруты для инвалидов продуманы так, чтобы они могли получить удовольствие от экскурсий в обществе своих друзей или близких, разделить с ними радость открытий и новых впечатлений, которые и составляют суть приключенческого туризма.

Например, инвалидам в зависимости от их возможностей предлагают специальные седла, разработанные и изготовленные местными умельцами-шорниками. А при троллее используется специальные надежно фиксирующие подвески.

Туристические программы для инвалидов, разработанные в Сокорро, отмечены рядом национальных и международных наград, в том числе Премией президента Бразилии в области прав человека и специальной премией королевы Софии, вручаемой испанским Королевским советом по делам инвалидов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут