Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

Депутаты Госдумы предлагают индексировать ЕДВ в России, исходя из уровня реальной инфляции

13.03 (1)Депутаты фракции “Единая Россия” в Госдуме предлагают проиндексировать все единовременные денежные выплаты (ЕДВ) в 2015 году на 5,5%, а затем доиндексировать их в 2016 году на уровень реальной инфляции. Об этом во вторник заявил вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев на встрече с руководством общественных организаций.

Дискуссия были посвящена вопросам доработки правительственного законопроекта, которым предлагается приостановить до 2016 года обязательную индексацию зарплат чиновников, а также выплат и пособий различным категориям граждан. В первых консультациях приняли участие председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, глава “Российского союза ветеранов” Михаил Моисеев и председатель клуба героев СССР Михаил Антошкин.

“Мы предлагаем пойти на то, что все получатели ЕДВ получат позже – в начале 2016 года, но доиндексацию по фактическому уровню инфляции”, – сказал политик, рассказывая о результатах обсуждения этой темы с правительством. Он также считает необходимым, чтобы аналогичным образом была проведена доиндексация до реального уровня инфляции государственных пособий семьям, имеющим детей.

Исаев признал, что “наиболее серьезный спор вызывал вопрос индексации ежемесячных денежных выплат”. “Мы обсуждали возможность выделить отдельные категории внутри этой категории – часть проиндексировать на 12,5%, часть проиндексировать на 5,5%”, – рассказал он. Но это, по словам вице-спикера, оказалось “юридически невозможно, потому что у всех существует единый набор социальных услуг, и его индексировать по-разному невозможно”.

“Мы договорились, что переходим на новый порядок индексации для ежемесячных денежных выплат: они будут индексироваться не по прогнозной, а по фактической инфляции – так, как индексируются сегодня пенсии”, – уточнил он. “Фактическая инфляция будет определена к концу года, поэтому мы рассматриваем нынешнюю индексацию ЕДВ для всех без исключения получателей как авансовый платеж – 5,5%. По итогам года будет произведен перерасчет, и в начале года выплачена доиндексация по реальному уровню инфляции. Он, как мы предполагаем, может оказаться и выше 12%, которые правительство заложило в проект бюджета”, – разъяснил депутат предлагаемый механизм.

Что касается индексации стипендиального фонда, то дискуссия по этому вопросу продолжается, и пока решение не принято, сказал Исаев. “Но мы отложили ее до второго чтения, до более точных расчетов, которые окажутся в руках у правительства”, – добавил он.

Как ожидается, законопроект, о котором идет речь, будет рекомендован сегодня к принятию Госдумой в первом чтении профильным комитетом по труду и соцполитике, заявил Исаев. “Мы предлагаем в первом чтении данный закон принять, потому что с ним связано рассмотрение законопроекта об изменениях в бюджете РФ”, – подтвердил он. “Но, принимая его в первом чтении, (предлагается) принять отдельное постановление, в котором оговорить обязательную доиндексацию для всех категорий получателей ЕДВ – а это и ветераны и участники Великой Отечественной войны, и инвалиды, и семьи погибших военнослужащих, герои Советского Союза и России, Герои труда и полные кавалеры орденов славы. Им всем будет проведена индексация не по прогнозной, а по фактической инфляции”, – пообещал вице-спикер.

Открывая встречу с общественниками, вице-спикер, глава фракции “Единая Россия” Владимир Васильев информировал, что накануне руководство парламентского большинства встречалось с министром финансов РФ Антоном Силуановым. “Был жесткий, но конструктивным и содержательный разговор”, – отметил он. При этом депутаты не излагали императивно свои требования – “мы хотим так”, а подтверждали, что “понимают трудности бюджета, что он верстается за счет углеводородов, что цены на нефть упали”, заверил глава фракции. “Поэтому, естественно, Минфин закладывает расчетные цифры, которые позволяют выдерживать наши социальные обязательства и при этом обеспечить развитие”, – добавил он.
Источник: ИТАР ТАСС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут