Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Жизнь – слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез.
Оскар Уайльд

Сурдлимпиада-2015: 31 марта – день керлинга

04d1ab4e9d6834ee5f5a689a6749637c-smТретий соревновательный день XVIII зимней Сурдлимпиады — единственный, расписанием которого не был предусмотрен розыгрыш медалей. Да и вообще, за всех участников Игр отдувались одни мастера керлинга. О самых интересных событиях вторника — в обзоре Sportbox.ru.

От печали до радости

Так сложилось, что матчи в Ледовом дворце спорта стали единственными соревнованиями очередного сурдлимпийского дня, при этом лишь в двух из трех сессий принимали участие россияне. Мужская сборная хозяев турнира утренний тур пропускала, но на пользу ей это не пошло — допустив заметное количество ошибок, команда России проиграла в третий раз за четыре проведенных в столице Югры матча. На сей раз в роли обидчиков выступили швейцарцы.

— Трудно сказать, почему так неудачно выступаем, — сказал после игры россиянин Роман Голушко. — Мы действительно выкладываемся, стараемся. Может быть, перегорели. Теперь отступать некуда, чтобы попасть в плей-офф, нам нужна победа в каждой встрече.

Действительно, еще одно поражение оставит хозяевам лишь математические шансы оказаться в числе соискателей наград. Утешает лишь то, что со всеми фаворитами Сурдлимпиады российские керлингисты уже сыграли — Япония, Китай, Швейцария и Канада после пяти туров занимают в таблице места с первого по четвертое. При этом азиатские команды до сих пор не знают поражений на турнире. А Россия следующий матч проведет в среду днем против Кореи.

А вот у женщин непобедимых не осталось, причем непосредственное отношение к этому имели представительницы России — они в захватывающей игре четвертого тура нанесли поражение команде Китая. И теперь турнирная ситуация запуталась донельзя: сразу пять команд имеют в активе по три победы после четырех встреч. Помимо России и Китая, это Канада, Хорватия и Венгрия. С которой хозяйкам соревнований предстоит сыграть утром среды. Словом, если у женской команды пока есть поводы радоваться, то вот мужчины идут в буквальном смысле слова по лезвию бритвы.

Проба сил

Горнолыжники, в расписание соревнований которых оказались внесены значительные коррективы волею различных обстоятельств, в том числе и погодных, во вторник все-таки вышли на склоны горнолыжного комплекса «Металлург-Магнитогорск». Более трех десятков спортсменов провели официальные тренировки на трассе скоростного спуска, медали в котором найдут обладателей утром 1 апреля. Стоит отметить четвертый результат россиянина Руслана Шайхутдинова.

— После проведения тренировки мы, судейская колегия поняли, что приняли правильное решение, — отметил главный судья соревнований Юрий Гурьев. — Первый спуск был идеальным, ко второй попытке верхний слой снега стал отслаиваться, и гонка стала сложнее. Но главное для нас — это безопасность спортсменов.

Стоит отметить, что даже тренировочные заезды горнолыжников собрали на склонах приличную аудиторию — около трех тысяч человек. К тому же, культурно-развлекательную программу для зрителей никто не отменял.

А члены сборной России в компании ряда других спортсменов — например, чемпионки Сурдлимпиады-2013 дзюдоистки Натальи Дроздовой и известного гребца, победителя Игр-2004 Игоря Кравцова — провели встречу с воспитанниками детских домов Магнитогорска и детских спортивных школ. Более часа они рассказывали о своей жизни в качестве профессиональных атлетов и отвечали на вопросы ребят.

Сделай паузу

Что же касается тех, кто провел день вне арен, то они тоже не скучали. Так, ряд героев нынешней Сурдлимпиады уже получил заслуженные награды — звания «Заслуженный мастер спорта» были удостоены лыжник Алексей Грошев, первая российская чемпионка в сноуборде Мария Капусткина, призеры Игр Роман Хамицевич, Игорь Ишатенко, Анна Сурмилина и Раиса Головина.

Ряд спортсменов отправились на экскурсии по Ханты-Мансийску, как и целая бригада аккредитованных журналистов. Представителям прессы показали не только город, но и этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», где они смогли вжиться в роль коренных обитателей этих земель — древних хантов и манси.

Зарядившись новыми впечатлениями, положительными эмоциями и как следует отдохнув, участники Сурдлимпийских игр в первый день апреля с удвоенной энергией ринутся в бой: в лыжных гонках, сноуборде и горных лыжах будет разыграно по два призовых пьедестала, очередные матчи проведут керлингисты и хоккеисты.

Медальный зачет XVIII Сурдлимпийских зимних игр  (31 марта)
d1748c7920fb4750252bee796009728bИсточник: Sportbox

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут