Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Президент распорядился обеспечить в 2015 году господдержкой НКО на 4,2 миллиарда рублей

vladimir-putinНекоммерческие организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующие социальные проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека, получат в 2015 году 4 млрд 228 млн 200 тыс. рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал Президент РФ Владимир Путин.

Распоряжение президента опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, 4,2 млрд рублей будут выделены некоммерческим неправительственным организациям на проведение конкурсов и по их результатам – грантов другим НКО для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В 2015 году пройдут три конкурса по распределению президентских грантов.

Первый конкурс должен пройти до 1 июля, второй – до 20 октября, третий – до 7 декабря.

Операторами грантов в 2015 году выступят восемь организаций: Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» (528,5 млн рублей), Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» (585,6 млн рублей), Общество «Знание» России (695,6 млн рублей), Российский союз молодежи (695,6 млн рублей), Лига здоровья нации (519,9 млн рублей), Институт социально-экономических и политических исследований (422,8 млн рублей). Две организации будут распределять гранты впервые: Союз пенсионеров России и Союз женщин России.

Союз пенсионеров России направит 415 млн рублей на проекты по повышению качества жизни людей пожилого возраста, социальную поддержку пенсионеров, социальную поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание помощи пострадавшим в результате ЧС.

Союз женщин России распределит 365 млн рублей между проектами по укреплению института семьи и семейных ценностей, охране и поддержке материнства, социальной адаптации детей-инвалидов, общественному мониторингу качества социальной сферы (медицины, образования и др.)

Институт проблем гражданского общества, распределявший президентские гранты в 2014 году, выбыл из списков грантооператоров.

В начале марта Минфин предложил сократить бюджетные расходы на 690 млн рублей за счет Программы поддержки СО НКО, в Государственную Думу РФ был внесен проект поправок в федеральный бюджет.

Против инициативы Министерства финансов РФ коллективно выступили НКО, начав общественную кампанию за сохранение программы государственного финансирования СО НКО. Под петицией подписались более 6 тыс. человек и свыше 400 организаций.

 

Источник – Агенство социальной информации

Фото: kremlin.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут