Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Это невозможно - сказала Причина. Это безрассудно - ответил Опыт. Это бесполезно - отрезала Гордость. Попробуй - шепнула Мечта.
Любовь Уколова

Железняк: Россия остается социальным государством

cc4ff3f5db9721f9e81be2921dcd7c2d-smРуководство современной России ставит во главу угла государственной политики человека, обеспечение его всесторонней социальной защиты и создание возможностей для реализации его потенциала, несмотря на все вызовы и давление извне. Об этом заявил заместитель председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета Партии «Единая Россия», координатор Социальной платформы партии Сергей Железняк.

Комментируя выступление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с ежегодным отчетом правительства, парламентарий отметил, что Россия остаётся социальным государством, которое сохранит все свои социальные обязательства перед гражданами.

«Партия и фракция «Единая Россия» в Государственной Думе всецело поддерживает выбранный руководством страны курс», – подчеркнул Железняк.

По словам вице-спикера Госдумы, при исключительно тщательном и взвешенном подходе к расходованию бюджетных средств исполнение государством социальных обязательств перед гражданами и обществом «является одной из основ стабильности в обществе».

«Сегодня в ходе выступления в Госдуме председатель правительства обозначил ряд важнейших направлений социальной политики, которые находятся на особом контроле руководства страны и будут выполнены в полном объеме. Среди них поддержка многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, расширение возможностей для использования материнского капитала, всесторонняя защита малообеспеченных граждан, индексация пенсий, усиление мер поддержки людей с инвалидностью и семей, которые воспитывают детей-инвалидов», – напомнил депутат.

Железняк сообщил, что совместно с правительством «Единая Россия» работает над поиском новых форм защиты россиян от влияния кризиса. «В числе важнейших направлений этой работы  – применение адресной системы социальной поддержки, создание альтернативных видов занятости, поддержка россиян, готовых к переезду на новое место работы в другой регион, господдержка предприятий, создающих возможности для переквалификации своих сотрудников, создание благоприятных условий для развития отраслей импортозамещения в ключевых отраслях промышленности и сельского хозяйства, обеспечение доступа к госзаказам предприятий малого и среднего бизнеса», – заметил парламентарий.

«Одной из наших главных задач является постоянный мониторинг основных социально-экономических показателей в регионах, в том числе путем работы с гражданами, чья активность помогает выявить наиболее болезненные точки в вопросах соцобеспечения», – подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Он заверил, что партийный контроль за ситуацией с обеспечением и ценами на лекарственные средства, продукты питания, качеством социальных и медицинских услуг, положением дел в области обеспечения местами в детских садах и в целом за эффективностью расходования средств бюджета будет продолжен.

«Мы открыты к всестороннему сотрудничеству в рамках политического диалога, намерены продолжить активное взаимодействие с исполнительной властью над совершенствованием антикризисного плана, а также считаем необходимым широкое общественное обсуждение важнейших социальных вопросов, что позволит определить круг конкретных задач, как для региональных органов власти, так и для принятия соответствующих поправок в законодательство на федеральном уровне», – заключил Железняк.

Источник: Dislife.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут