Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
Иоганн Вольвганг Гете

Немногим более месяца остается до открытия в Омской области Форума социальных инноваций регионов

123456Цель Форума – представить проекты передовых практик субъектов России в социальной сфере.

По оценке экспертов, проведение Форума станет визитной карточкой
Омской области.

Организаторами мероприятия, который пройдет в Омском регионе 5 – 6 июня 2015 года, выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Правительство Омской области.
Форум будет включать как пленарные заседания, панельные дискуссии, «круглые столы», мастер-классы, так и выставочные экспозиции. Участники смогут обсудить достижения в социальной сфере на региональном и муниципальном уровнях, вопросы развития частно-государственного и социального предпринимательства.
На форуме представят социальные практики в организации социальных услуг и социального обслуживания. Модераторами «круглых столов» выступят руководители Совета Федерации РФ, федеральных органов исполнительной власти, руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
В выставочном зале областного Экспоцентра будет работать выставка общественных организаций и учреждений социальной сферы, проходить интерактивные акции. Будут оборудованы места для проведения волонтерами подвижных игр с детьми и проведения мастер-классов.
В Совете Федерации РФ отмечают, что Омская область выбрана местом проведения Форума не случайно. Прииртышье позиционируется на федеральном уровне, как регион высокой социальной активности, где инициативы общественности поддерживаются соответствующими законами на уровне области и муниципалитетов. Здесь реализуются социальные проекты для ветеранов, детей с особыми возможностями, инвалидов, создаются частные дома для пожилых людей, частные детские сады, образовательные центры.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут