Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Течение рассеянного склероза можно обернуть вспять – Nature

2f910f43559aaf36acf228f24394522d-smПо данным исследования, опубликованного в журнале Nature, два лекарственных средства, которые не применяются в неврологии, имеют огромный терапевтический потенциал в лечении рассеянного склероза.

Современные методы терапии рассеянного склероза включают в себя противовоспалительные препараты, которые помогают предотвратить рецидивы, но не позволяют все же избежать инвалидности. Ученые считают, что методы лечения, которые поспособствуют восстановлению миелиновых оболочек – вещества, которое деградирует при рассеянном склерозе, смогут повысить шансы пациентов с рассеянным склерозом избежать инвалидности.

Американские исследователи обнаружили, что некоторые препараты могут активировать стволовые клетки в мозгу и тем самым стимулировать синтез миелина. Миелин действует как изолятор и обеспечивает быструю связь между клетками головного мозга. Деградация миелина при рассеянном склерозе есть приводит к ухудшению моторных функций – мышечной слабости, онемению, проблемам со зрением, нарушениям координации и равновесия.

Исследование, которое частично финансировалось Национальным институтом неврологических расстройств и инсульта (NINDS), а также Национальным институтом здравоохранения США (NIH), дает надежду миллионам таких пациентов избежать инвалидности и даже восстановить свои двигательные функции.

Источник: ZdravoE

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут