Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

В России впервые пройдут Международные соревнования по гонкам на спортивных колясках среди инвалидов

e10c331c6a474c1e1ccd547c80fcf311-smС 23 по 26 сентября в Сочи на главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоятся Международные спортивные соревнования по гонкам на спортивных колясках среди людей с инвалидностью «Rezept–Sport Wheelchair racing».

В соревнованиях на спортивных колясках в категориях Т33/Т51-52, Т-34/Т53-54 ожидается  участие свыше 50 российских и иностранных гонщиков экстра-класса, участников Паралимпийских игр и чемпионатов Мира. Атлетам предстоит преодолеть дистанцию 23,320 км. Это четыре круга трассы Формулы 1.

«Соревнования проводятся в целях развития и популяризации гонок на спортивных колясках, повышения мастерства гонщиков и привлечения в эту дисциплину новых молодых, перспективных спортсменов-инвалидов, а также для демонстрации возможностей спортивных объектов в Сочи», – отметил Председатель Оргкомитета соревнований, член Исполкома ПКР, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

Организаторами соревнования являются Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Общероссийская общественная организация «Российский спортивный союз инвалидов» и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна».

Место проведения соревнований: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, «СОЧИ АВТОДРОМ»

Программа мероприятий:

23 сентября 

с 10.00 Приезд участников.

14.00-21.00 Регистрация участников, выдача стартовых номеров.

24 сентября 

8.00 Регистрация участников, выдача стартовых номеров.

12.00-14.00 Гонка на спортивных колясках на дистанции 23.320 км.

14.30-15.30 Награждение.

18.00-20.00 Закрытие.

25 сентября 

Экскурсионно-культурная программа “Олимпийский Сочи – наследие”.

26 сентября 

Отъезд участников.

Классификация: Соревнования проводятся на спортивных колясках в категориях:Т33/Т51-52, Т-34/Т53-Т54.

Каждый Участник соревнований на спортивных колясках должен иметь спортивную классификацию.

Участники соревнований допускаются к выступлениям только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья участников соревнований, который предоставляется при регистрации участников.

Правила соревнований: Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта лиц с поражением ОДА, утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 9 ноября 2010 года № 1195, и международными правилами IAAF, к которым добавлены изменения и добавления, внесенные на спортивном форуме IPC по легкой атлетике. Правила адаптированы для проведения соревнований IWAS и будут действовать до официального опубликования новых правил по легкой атлетике IAAF.

Награждение:

Победители и призеры соревнований определяются в гонке на спортивных колясках в категориях Т33/Т51-52, Т-34/Т53-Т54,раздельно среди мужчин и женщин.

Фонд поддержки инвалидов «Единая Страна», Российский спортивный союз инвалидов и Всероссийское общество инвалидов награждают победителей Мероприятия, занявших 1-3 место памятными призами.

Условия финансирования: Организаторы осуществляют финансовое обеспечение Мероприятия, включая расходы по размещению, питанию, трансферу от аэропорта и обратно спортсменов-участников во время мероприятия. Расходы по командированию участников (проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 737 – 78 – 77

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут