Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

Состоялся гала-концерт XIII областного фестиваля «Искорки надежды»

DSZ_16151В нем приняли участие более 350 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Были определены лауреаты в девяти номинациях: «Песня», «Художественное слово», «Танец», «Инструментальное исполнительство», «Рукоделие», «Рисунок», «Компьютерная живопись (графика)», «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве», «Авторское исполнение». Среди занявших призовые места дети из Омска и муниципальных районов области. Победители конкурса, продемонстрировавшие свой талант на гала-концерте, были награждены дипломами и подарками.
Поздравить победителей и призеров сегодня пришел первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Он подчеркнул, что в этом году фестиваль имеет отличительную особенность – он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отражая тему Великой Победы в своем творчестве, ребята особенно старались .
«Для многих фестиваль уже стал стартовой площадкой для серьезной творческой реализации. В его культурном пространстве дети с ограниченными возможностями становятся людьми с возможностями безграничными, и мир вокруг них приобретает самые яркие краски», – отметил Вячеслав Синюгин. Он пожелал юным дарованиям творческих свершений и новых побед.
«Основная задача фестиваля – раскрытие творческих способностей наших ребятишек, их социальная адаптация и интеграция в общество», – подчеркнул Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский. Также фестиваль призван привлечь ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации детей-инвалидов через творчество. Отметим, что помимо конкурсной программы в этом году было предусмотрено посещение детьми культурных учреждений Омской области, крупных предприятий города, мастер-классов.
Областной фестиваль «Искорки надежды» с участием детей с особенностями здоровья проходит в регионе ежегодно. Для участия в фестивале приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 17 лет.
Значимым результатом фестиваля является поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры, а главное – расширение контактов детей-инвалидов. Фестиваль помогает найти верных единомышленников, обрести новых друзей, многому научиться.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут