Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

Google собирается развивать технологии для инвалидов

google1Один миллиард человек во всем мире живет с физическими или психическими отклонениями. Для развивающихся стран инвалидность почти приговор, так как приравнивает человека с отклонениями к маргиналу из-за особых условий социальной и экономической адаптации. С этой несправедливостью хочет покончить поисковый гигант Google, предприняв первые шаги в данной области.

Компания объявила во вторник, что выделяет грант на $20 млн на проект под названием «Вызов», который обещает сделать мир более дружелюбным для людей с ограниченными возможностями.

В частности, как заявила Google, программа по инвалидности стремится «повысить осведомленность, определять пути решения проблем и помогать создавать всеобщий доступ в инфосферу для людей с ограниченными возможностями».

Для этого Google ищет для участия людей по обе стороны для решения этого вопроса: как инвалидов или членов их семей, так и новаторов, изобретателей или технических специалистов, которые способны предлагать новые идеи. Google уже объединилась с некоммерческими стартапами, такими как миссии Mission Arm, E-Nable и World Wide Hearing, предлагающими интересные системы для инвалидов, и теперь хочет финансировать новые решения.

Программа разделена на две половины. Членам широкой общественности предлагается ставить на повестку дня вопрос, который нужно решить. А стартапы и изобретатели должны связываться с Google по открытой линии, чтобы предлагать свои решения подобных вопросов. Программа будет принимать вопросы и пути их решения до 30 сентября 2015 года до 2:00 по тихоокеанскому летнему времени.

 
Источник: Json.TV

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут