Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

Медведев: кабмин РФ выполняет все планы по социальным обязательствам

6b2cfc02df8fa19fdb8a10098d81f66a-smРоссийское правительство выполняет все планы по социальным обязательствам, в том числе, по обеспечению граждан лекарствами. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

“Мы исполняем все, что на себя принимали”

“По социальным обязательствам, несмотря на текущую ситуацию, мы исполняем все, что на себя принимали, особенно в той части, которая касается здоровья и качества жизни людей”, – подчеркнул он.

В частности, на заседании правительство намерено одобрить распределение средств регионам в объеме 16 млрд рублей “на снабжение льготных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания”, отметил премьер.

Он пояснил, что речь идет “о препаратах для лечения болезней, которые угрожают жизни пациентов, а также редких заболеваниях”.

Деньги также пойдут на обеспечение госгарантий перед гражданами, которые имеют право на 50-процентную скидку или бесплатные лекарства по рецептам врача.

Таким образом, подобную адресную поддержку получат свыше 18 млн человек.

Как напомнил премьер, такая помощь была предусмотрена антикризисным планом, разработанным правительством.

Увеличение нормативов

Правительство РФ намерено увеличить нормативы ежемесячной социальной помощи, предоставляемой гражданам в виде необходимых медицинских и лекарственных препаратов.

Соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании кабинета министров, сообщил Медведев.

По его словам, речь идет “о медицинских препаратах, изделиях, специализированных продуктах питания для детей-инвалидов”.

Из федерального бюджета на эти цели выделяется более 850 млн рублей.

Таким образом, подчеркнул глава правительства, “общий объем субвенций регионам вырастает до 31 млрд рублей”, добавив, что это “деньги очень значительные”.

Антикризисный план правительства. Справка

Правительство РФ представило антикризисный план – 60 мер ориентировочной стоимостью 2,332 трлн руб., но часть расходов еще не подсчитана. Цель – обеспечить устойчивость экономики и социальную стабильность в 2015 году. Следить за реализацией плана будет межведомственная комиссия.

Документ предусматривает выделение семи ключевых направлений для реализации мероприятий по борьбе с кризисом. Среди них – поддержка импортозамещения и экспорта несырьевых, в том числе высокотехнологичных, товаров, содействие развитию малого и среднего бизнеса, создание возможностей для привлечения финансирования в значимых секторах экономики, в том числе при реализации государственного оборонного заказа, компенсация дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан, снижение напряженности на рынке труда, оптимизация бюджетных расходов и повышение устойчивости банковской системы.

Источник: ТАСС

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут