Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Минтруд вернет статус инвалида больным с «заячьей губой»

183316fd283ef260ef65ccdc4d679713-smМинтруд подготовил поправки в приказ об инвалидности, которые «вернут инвалидность» больным с инсулиновым диабетом и «заячьей губой». Зампред комитета по конституционному законодательству Людмила Бокова отметила, что после приказа о новых правилах признания человека инвалидом начали поступать жалобы.

Сообщалось, что медицинские эксперты признают некоторые болезни незначительными и отказываются присваивать инвалидность.

В пресс-службе Минтруда сообщили, что власти утвердят новую редакцию приложения к системе оценке нарушения организма.

«В новую редакцию приложения включены в том числе, такие заболевания и дефекты, как заболевания „заячья губа“ и „волчья пасть“, инсулинзавизимый сахарный диабет, протекающий в детском возрасте, а также бронхиальная астма и фенилкетонурия», — заявили в министерстве.

Приказ о новых правилах присвоения инвалидности был принят в сентябре 2014 года. Согласно измененным правилам, инвалидность начали присваивать от процентов нарушений функций организма. Заболевания разделили на четыре категории. Диабет и «заячья губа», в частности, попали в категорию «незначительные нарушения».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут