Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Соль жизни: не насоли себе сам.
Михаил Мамчич

Минтруд предлагает направить 10 млрд рублей на реабилитацию инвалидов

a64bcdb21ca9a05f8db352e840fc52c4-smМинтруд подготовил предложение по использованию дополнительных 10 миллиардов рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР), сумму предлагается взять из антикризисного резерва, заявил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

По данным Минтруда, такие меры связаны с тем, что ТСР значительно подорожали в 2015 году.

“Это антикризисный план, мы недавно поменяли пункт, в котором можно антикризисные деньги направлять просто на обеспечение необеспеченной потребности для инвалидов в технических средствах реабилитации, и вчера направили в Минфин заявку и проект постановления на 10 миллиардов”, — заявил Топилин.

В ведомстве уточнили, что в плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год зарезервированы средства на ТСР в размере 10 миллиардов рублей. Таким образом, Минтруд предлагает использовать 9,9 миллиарда из этой суммы.

Топилин отметил, что окончательное решение по направлению денег будет к концу августа.

По словам Топилина, общая сумма средств на ТСР составит 30 миллиардов. “Сейчас в бюджете 20 миллиардов (20,4 в 2015 году — ред.), это еще плюс 10 миллиардов на ТСР, на 10 миллиардов больше, чем в прошлом году”, — отметил министр.

Источник: РиаНовости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут