Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

В День города будут организованы бесплатные экскурсионные маршруты

3215В субботу, 1 августа с 12:00 до 17:00 на улице Чокана Валиханова для омичей и гостей города будут организованы бесплатные экскурсионные маршруты «Последний принц степи», посвященные 180-летнему юбилею со дня рождения Чокана Валиханова.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, группы желающих принять участие в экскурсиях будут формироваться в двух точках:

– у генерал-губернаторского дворца;

– на улице Ленина (недалеко от памятника Чокану Валиханову).

В настоящее время уже проработан маршрут движения экскурсионных групп: от генерал-губернаторского дворца к памятнику Чокану Валиханову и обратно. По ходу движения экскурсанты посетят сквер у Концертного зала, где будет установлена юрта, оформленная с использованием колоритных предметов казахского быта, встретят самого «Валиханова», затем продолжат путь к Омскому кадетскому корпусу, где учился выдающийся просветитель. Каждый час на крыльце корпуса будут появляться военные в исторических костюмах с приглашением пройти по коридорам старинного здания и металлической лестнице, по которой некогда поднимались люди, прославившие Россию.

Участникам экскурсии будет также предложено побывать в музее Кадетского корпуса, где они познакомятся с малоизвестными фактами из биографии Чокана Валиханова, а затем посетить импровизированный бал.

«Омичи и гости города смогут свободно посетить старейшее закрытое учебное заведение Сибири впервые за 200 лет, — отметила куратор мероприятия, заместитель директора Омского музыкально-педагогического колледжа Елена Михейкина. — Планируя досуг вДень города, стоит обратить внимание на эту возможность».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут