Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

В Омский диагностический центр поступило новое оборудование экспертного класса

DSCN0192 (1)Новый магнитно-резонансный томограф экспертного класса Toshiba Excelart запущен в работу в отделе рентгенологических методов исследования Областного Клинического диагностического центра.

Специалисты отмечают, что данное оборудование позволит сократить время ожидания исследования, а значит и повысить доступность медицинской помощи для жителей области.

Томограф оборудован компактным сверхпроводящим магнитом и технологией снижения градиентного шума, что обеспечивает наиболее комфортные условия при исследованиях и практически полное отсутствие проявлений клаустрофобии. Гидравлический привод предусматривает плавное вертикальное перемещение верхней секции стола. Аппарат позволяет проводить исследование пациентов с массой до 205 кг.

Помимо этого, новейшая разработка Atlas улучшает качество получаемого изображения и уменьшает время исследования, позволяя исследовать большие анатомические области с высоким разрешением.

«По результатам обследования больной получает компьютерный диск со снимками органов и тканей и заключение специалиста. Информацию с диска в случае необходимости можно будет отправить по электронной почте в российские и зарубежные клиники. Это дает возможность получать консультации ведущих медиков, не выезжая из Омска» – пояснила заведующая отделением рентгенологических методов исследования БУЗОО «Клинический диагностический центр» Наталья Крупко.

Кроме этого недавно в отделе функциональных методов исследования установлен новый ультразвуковой сканер высокого класса фирмы Philips. Аппарат разработан специально для исследований сосудов сердца, включает расширенные функции визуализации сосудов и самые современные средства эхокардиографии.

Уникальные матричные датчики для проведения трехмерной эхокардиографии позволяют увидеть то, что раньше не поддавалось визуализации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут