Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

Обучение инспекторов по “Доступной среде”

ade09e369505054968a9880e6115b341-smИнститут профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС «Реакомп» начинает набор и принимает заявки на обучение по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Инспектор по доступной среде». Программа рассчитана на 40 академических часов.

Программа курса разработана для обучения специалистов, осуществляющих общественный контроль за соблюдением учреждениями, предприятиями, организациями и должностными лицами норм законодательства, правил и инструкций, регламентирующих формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности и обладающих специальными знаниями, навыками и умениями в вопросах формирования комфортной среды жизнедеятельности по принципам универсального дизайна и разумного приспособления различных объектов городской инфраструктуры.

В программе отражены основные положения Конвенции ООН о правах инвалидов, Конституции Российской Федерации, Гражданского и Градостроительного кодексов Российской Федерации, Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и иных нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы формирования доступной для инвалидов среды жизнедеятельности.

В процесс обучения включены практические занятий, проходящие непосредственно на объектах городской инфраструктуры, что позволяет получить и закрепить навыки обследования, заполнения соответствующей специальной документации, формирования аргументированных выводов и рекомендаций по обследованию.

Занятия проводят преподаватели – эксперты Общественной инспекции по делам инвалидов города Москвы.

Обучение сопровождается методическим и нормативно-правовым материалом.

По окончании курса обучения выпускникам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

Источник: Реакомп

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут