Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Чем больше неприятностей Вы встречаете, тем больше извлекаете уроков и продвигаетесь все ближе к своей цели.

На форуме «Территория смыслов» выступила советник президента России Александра Левицкая

CLy4KXuWoAA9_5H.jpg largeСоветник Президента России Александра Левицкая, выступая на форуме «Территория смыслов на Клязьме», заявила, что в России есть запрос на профессиональную социальную активность.

Началом образовательной программы IV смены форума «Территория смыслов на Клязьме» стала панельная дискуссия с участием советника Президента России Александры Левицкой, заместителя министра труда и социальной защиты Григория Лекарева и председателя Всероссийского общества инвалидов, депутата Госдумы Михаила Терентьева. Почетные гости Форума обсудили проблемы и задачи современных НКО, говорится на сайте мероприятия.

Левицкая отметила, что НКО – это относительно молодое законодательное понятие и было введено в 2010 году: «У нас 113 тыс. социально ориентированных НКО, в этих организациях работает на постоянной основе больше 630 тыс. человек, а волонтеров больше миллиона. Есть законодательные формы поддержки, серьезный финансовый ресурс – 200 млрд в год. Этот ресурс должен приносить пользу», – сказала она.

Советник Президента подчеркнула, что всем этим необходимо грамотно пользоваться.

«Здесь собрались все, кто проявляет инициативу. Важно, чтобы это было профессионально, чтобы можно было помогать, замещать те сферы, в которых государственные  организации не всегда эффективны. Для этого нужны знания. Одной инициативы мало. Я предлагаю  соединить  ваши устремления с вашими знаниями и навыками», – сказала Левицкая.

В свою очередь замминистра труда и социальной защиты Григорий Лекарев обратил внимание аудитории на важность рабочей группы, посвященной поддержке людей с ограниченными возможностями, которая стартовала в пятницу на Форуме.

«Рабочая группа – место артикуляции интересов.  Я призываю вас: не ведите себя пассивно в рабочих группах. Именно там вырабатываются идеи, которые потом становятся решениями», – сказал он.

Председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев заявил о необходимости построить эффективную коммуникацию между НКО и государством: «Нужно создать условия для регулярного общения государства с представителями организаций, которые занимаются людьми с инвалидностью. Каждый должен быть услышан».

6 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» стартовала IV смена «Молодые руководители социальных НКО и проектов», которая продлится до 12 августа и объединит тысячу молодых специалистов со всей России.

Образовательная программа форума «Территория смыслов на Клязьме» сформирована при поддержке профильных партнеров.

Партнерами VI смены Форума стали Общественная палата России, Фонд Общественное Мнение, Общероссийский народный фронт.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Внутренней политики Администрации Президента России.

Напомним, форум продлится до 28 августа.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут