Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Дома под нужды маломобильных предложили приспособить за счет сборов на капремонт

306a558c90b16e1a94892d40df421aaf-smЗатраты на приспособление домов под нужды маломобильных граждан могут включить в сборы на капремонт. Об этом сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра, передает РИА Новости.

По словам Сиэрра, мероприятия по адаптации должны быть обязательными.

Замминистра добавила, что в некоторых случаях для приспособления домов хватит средств на выполнение текущих ремонтов, поэтому не нужно ждать того момента, когда будет проходить капремонт.

Кроме того, Сиэрра отметила, что инвалидам, чье жилье невозможно приспособить под их нужды, могут предоставить новую жилплощадь. Это касается не только самих квартир, но и общедомовых помещений.

«Если будет возможность приспособить помещение в рамках перепланировки, не влияя на безопасность здания, то это должно быть сделано», — приводятся слова замминистра.

По словам Сиэрра, вопросы адаптации помещений и предоставления нового жилья инвалидам планируется передать в ведение регионов или муниципалитетов.

По данным Министерства труда и социальной защиты, в России насчитывается 12,8 миллиона инвалидов, это чуть менее 9 процентов от численности населения. Число инвалидов первой, самой тяжелой, группы составляет 1,66 миллиона человек (13 процентов от общей численности инвалидов). Вторую группу инвалидности имеют около 6,4 миллиона человек, третью — 4,2 миллиона. Около 70 процентов граждан с инвалидностью — пенсионного возраста.

Источник: Лента.Ру

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут