Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

Воспитанникам инклюзивного центра вручена очередная партия детских образовательных планшетов

130820151Воспитанники инклюзивного центра «АБВГДейка» получили образовательные планшеты в рамках благотворительной акции, которую инициировал глава области Виктор Назаров.

По словам заместителя Министра образования Омской области Инессы Артемовой, благотворительная акция задумана как общественный проект, задача которого – создать равные условия для обучения и развития детям. С ответным словом от имени родителей воспитанников центра инклюзивного образования выступила Мария Гомоненко, которая поблагодарила за подарок, столь необходимый в ответственный период в жизни ее ребенка – подготовки к школе.

Вручение прошло в детском саду №301, который в этом году стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инклюзивная школа России – 2015» в номинации «Лучший детский сад, решающий инклюзивную практику».

Это уже третье вручение планшетов. Ранее образовательные гаджеты из рук руководителя региона получили воспитанники детских домов и ребята особой заботы в Тарском районе.
Проект, инициированный региональными властями, в который вовлечены средства социально ответственного бизнеса и неравнодушных омичей, продолжится. Скоро планшеты будут вручать ребятам из муниципальных районов Омской области.

Совместный с российским детским фондом благотворительный проект призван помочь подготовиться к школе тем, кто собирается поступать в первый класс, кому необходимы развивающие игры, образовательные программы.

Проект ориентирован на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Планшетное устройство содержит образовательный контент, рекомендованный специалистами. Он прошел экспертизу в институте развития образования региона. Это – обучающие программы, которые развивают математические способности, логику, содержат игры и направлены на развитие творческого и интеллектуального потенциала.

13.08.2015 10:26

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут