Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

Опрос: 67% считают, что пока в РФ нет комфортных условий для инвалидов

c83c97b24f81f0aecc6d9653ebd7ff29-smБольшая часть россиян (67%) полагает, что в РФ люди с ограниченными возможностями здоровья не имеют достаточно возможностей для образования и трудоустройства, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По информации ВЦИОМ, опрос стал “послесловием к инциденту в Нижнем Новгороде”. Во вторник между хозяином одного из нижегородских кафе и матерью модели Натальи Водяновой произошел конфликт после того, как мужчина попросил удалиться из заведения сестру Водяновой Оксану. На данный момент следователи возбудили дело об унижении человеческого достоинства (282 статья УК РФ).

“Две трети опрошенных (67%) сказали, что люди-инвалиды не обладают теми же возможностями для образования и трудоустройства, что и другие граждане (среди обучавшихся в вузах — 73%, среди жителей крупных городов — 80%)”, — говорится в сообщении.

Большинство респондентов также (63%) отмечает, что в их родном городе или селе не обеспечена доступная среда для детей-инвалидов. Чаще о наличии необходимых условий сообщали москвичи и петербуржцы (30%) и жители других городов-миллионников (46%).

При этом более 70% опрошенных, у которых есть несовершеннолетние дети и внуки, не возражают против того, чтобы в классе с их ребенком учились дети-инвалиды. не согласны с этим 17%.

Опрос социологи провели в начале июля среди 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Источник: РиаНовости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут