Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,Пока мечтаем мы и буйствуем, Есть в нашей жизни оправдание.
А. Дементьев

Путешествие в мир зверей!

Посещение Большереченского зоопарка людьми с инвалидностью стало уже приятной традицией, так 9 сентября 2015 года была организована экскурсия для членов  Калачинской и Оконешниковской организаций  ВОИ, а также для членов городских организаций Всероссийского общества инвалидов, всего участниками мероприятия стали 40 человек.

Несмотря на осенний день, погода стояла летняя и светило солнышко, что способствовало неторопливому осмотру достопримечательностей Большеречья.

IMG_9898 IMG_9899По прибытию в р.п. Большеречье группа направилась в    «Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская», где с головой погрузились в уклад  жизни и быта сибиряков конца XIX – начала XX в.в. Многие удивлялись величине экспозиции.    В состав комплекса «Старина Сибирская» входит 10 объектов – историко-архитектурных памятников, пять из которых охраняются законом. Все объекты компактно расположились на одной из центральных улиц посёлка: дома купцов Павла Яковлевича и Николая Яковлевича Гладковых (в настоящий момент здесь располагаются «Обрядовый дом» сектора фольклора и административное здание); дом купца А.Е.Кубрина (здание законсервировано, планируется открыть музей купеческого быта); крестьянская изба 19 века; дом потомственного ямщика Копьева, в котором останавливался русский писатель А.Н.Радищев  (планируется открыть «Музей ямщины»); детская церковь Святого Благоверного князя Александра Невского (возведена по канонам русского деревянного зодчества).

IMG_9876IMG_9885После знакомства с историей Сибири, все участники экскурсии посетили «Большереченский зоопарк», где познакомились с представителями  царства зверей со всего земного шара.

Обитатели зоопарка охотно встретили гостей , нежась на тёплом осеннем солнышке. Одним из любимчиков посетителей зоопарка является бегемот,  который вальяжно грелся на солнышке, наблюдая за посетителями. Далее внимание гостей привлёк белый медведь, он внимательно наблюдал за тем, как ему строят новый дом. К слову сказать, новоселье он должен справить в ноябре 2015 года. Гости зоопарка с удовольствием подкармливали местных обитателей, а звери в благодарность за лакомство охотно позировали перед объективами фотокамер.

IMG_9865IMG_9848 IMG_9849

 

 

 

 

 

 

По окончанию экскурсии все люди с инвалидностью направились в автобус, который доставил их домой. Несмотря на усталость и неблизкий путь,  домой все находились в приподнятом настроении и делились друг с другом новыми впечатлениями.  Кто-то рассказывал о полюбившемся питомце, кто-то о великолепных видах осеннего зоопарка, украшенного золотистым ковром осени, но всех объединяло одно – никто из людей не остался равнодушным к зоопарку и пожелал вернуться сюда еще раз для того, чтобы вновь испытать это прекрасное чувство единения с природой.

IMG_9895

Омская областная организация ВОИ выражает благодарность Министерству труда и социального развития Омской области за помощь в проведении данного мероприятия, председателю Большереченской местной организации ВОИ, которая провела эту увлекательную экскурсию и коллективу Большереченского зоопарка за радушный приём оказанный нашим членам местных организаций ВОИ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут