Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

В областном Клиническом медико-хирургическом центре Омска продолжает работу бесплатная школа здоровья

18092015 (1)В школе здоровья КМХЦ обучают уходу за тяжелобольными людьми пациентов клиники, их родственников, младший медицинский персонал, а также студентов ОГМУ и медицинских колледжей.

Школа «Правильный уход за тяжелобольными пациентами» организована в клинике в ноябре 2014 года. С этого времени обучение в ней прошли уже 300 человек. В рамках занятий сотрудники Клинического медико-хирургического центра рассказывают об инновационных технологиях в уходе, о реабилитации и эффективных приемах перемещения пациента. Здесь же рассказывают об алгоритмах правильного ухода, обучают пациентов приемам самопомощи. Кроме теоретических навыков, учащиеся также приобретают и практические, отрабатывая изученный материал на манекене.

«Родственники обездвиженных пациентов при их выписке из клиники часто нас спрашивали, как в домашних условиях обеспечить им необходимый уход. Поэтому мы решили организовать данную школу здоровья. Применение навыков, приобретенных на занятиях, существенно уменьшают риск развития осложнений, возникающих у людей, прикованных к постели, способствуют поддержанию уровня их здоровья на максимально возможном уровне, улучшают качество их жизни и, как следствие, увеличивают ее продолжительность», – отмечает Наталья Ибрагимова, главная медицинская сестра Клинического медико-хирургического центра.

Занятия в школе здоровья проводятся бесплатно каждую пятницу с 13.00 до 14.00. Учебная комната находится в стационаре Клинического медико-хирургического центра, по адресу: ул. Булатова, 105, 5-ый этаж (рядом с отделением урологии). Желающим пройти обучение в школе здоровья «Правильный уход за тяжелобольными пациентами» необходимо заранее записаться по телефону: 24-17-35.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут