Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
Автор

Российские чиновники смогут дважды в год почувствовать себя на месте инвалидов

sergey_markov_february_2012Член Общественной палаты РФ, председатель Общественного совета при Ростуризме Сергей Марков предложил выступить с инициативой ввести в стране два “дня безбарьерного туризма” в год, когда чиновники встанут на костыли, пересядут в коляски или закроют глаза, чтобы почувствовать, как сложно путешествовать людям с ограниченными возможностями.

Выступая в Общественной палате РФ на слушаниях “Доступность туризма, туристских ресурсов и туристской индустрии для лиц с ограниченными физическими возможностями: “Россия без барьеров”, спикер напомнил, что люди с ограниченными возможностями могут значительно увеличить турпоток на территории России и внести существенный экономический вклад в индустрию путешествий и в экономику страны.

“Это важнейшая гуманистическая проблема. Мы должны обеспечить несколько миллионов людей правом на отдых, выступить с инициативой создать в России двух “дней безбарьерного туризма”. В эти дни чиновники должны будут сами встать на костыли, сесть в инвалидные коляски или закрыть глаза. Это позволит чиновникам разных уровней по-другому взглянуть на ситуацию”, — заявил Марков.

Кроме того он предложил местным органам власти рассмотреть свои туристические объекты с точки зрения использования людьми с ограниченными возможностями. “При этом необходимо четко разделять три группы, с точки зрения использования людей с ограничениями движения, с ограничениями слуха и с ограничениями зрения”, — пояснил спикер.

Марков предложил ОП поддержать Ростуризм в деле восстановления специализированных компаний, которые будут заниматься туризмом для людей с ограниченными возможностями.

 
Источник: РиаНовости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут