Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Остерегайтесь зависти, ибо она пожирает доброту, как огонь пожирает дрова.

Производители средств реабилитации инвалидов получат субсидии государства

medvedevГлава правительства РФ ставит задачу воссоздать к 2020 году систему комплексной реабилитации инвалидов. Государство  будет выделять субсидии предприятиям, которые производят ортопедические изделия для инвалидов, заявил в четверг, 15 октября премьер-министр  Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства, сообщает ТАСС.

«Нужно стремиться к тому, чтобы в стране производились современные реабилитационные средства, в том числе и технические; такие примеры есть, их часто показывают на выставках, но нужно, чтобы они внедрялись на практике, – подчеркнул глава правительства. – Для многих инвалидов это единственная возможность двигаться, слышать, видеть».

«Поэтому будем выделять субсидии предприятиям, которые выпускают подобные ортопедические изделия, в том числе для того, чтобы они могли реализовать свою продукцию по ценам ниже себестоимости», – заявил он, добавив, что субсидии получат и сами инвалиды на покупку и ремонт средств реабилитации.

По словам Медведева, в рамках госпрограммы «Доступная среда до 2020 года» в целом будет сделан акцент на качественные реабилитационные услуги.

«Мы ставим задачу – воссоздать к 2020 году систему комплексной реабилитации инвалидов, включая детей, чтобы значительно больше людей с инвалидностью могли получать такую помощь», – сказал он.

Кроме того, премьер считает, что в рамках программы необходимо решить вопрос профессионального образования и трудоустройства инвалидов.

«Этим вопросом нужно заниматься предметно, прежде всего с бизнесом, работодателями», – заметил он,  сообщив, что госпрограмма предусматривает увеличение доли занятых инвалидов трудоспособного возраста до 40% к 2020 году.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут