Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
Автор

Индексация пенсий в 2016 году, работающим и военным пенсионерам, инвалидам, последние новости сегодня: кто не получит надбавки

1446180889_7676Начиная с 2015 года начисление пенсий в России происходит по новой методике, разработку которой завершили два года назад. Сами пенсионные накопления отныне разделены на две части: накопительные и страховые. Первая группа носит исключительно добровольный характер, тогда как вторая формируется за счет обязательных платежей граждан в Пенсионный фонд. Пожалуй, главной переменой можно назвать пенсионные баллы, количество которых отныне увязано с общим трудовым стажем человека и величиной его заработной платы. Отныне показатели данного толка самым серьезным образом влияют на будущую пенсию. Тем же, кто решиться отложить выход на пенсию, будут начислены дополнительные баллы. Что касается пенсионного возраста, вопрос о повышении которого уже неоднократно обсуждался, то этот момент власти страны пока решили не затрагивать. Слишком уж он чувствителен для рядовых граждан. На сегодняшний день он установлен на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Только лишь через четыре-пять лет в России можно ожидать повышения пенсионного возраста, что неизбежно в нынешних экономических реалиях. Пенсии в 2016 году будут проиндексированы на четыре процента. Впрочем, повышение не затронет ту группу пенсионеров, которые продолжают работать. Согласно этим данным, страховая пенсия возрастет на 350 рублей, пенсия по старости получит прибавку в виде 360 рублей, тогда как социальная пенсия увеличится на 438 рублей. Военные пенсии и участникам ВОВ повысятся на 1000 рублей. (самая большая прибавка).

Источник: http://n4k.ru/49519-indeksacija-pensijj-v-2016-godu-rabotajushhim-i.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут