Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

Всероссийский фестиваль «Я – автор», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

IMG_3764С 13 по 15 ноября 2015 года в г. Москва прошёл Всероссийский фестиваль «Я – автор», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победители региональных этапов Всероссийского фестиваля молодёжного творчества «Я – автор» приехали в Москву для участия в его заключительном этапе. Это молодые люди с инвалидностью из 38 регионов России. Фестиваль проводился по инициативе Всероссийского общества инвалидов, при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства культуры РФ, Российского Союза ветеранов и Федерального агентства по делам молодежи. Исполнительной дирекцией фестиваля является «Фонд Филантроп».
Участниками от Омской областной организации стали Тумашов Вячеслав и Константин Сизов – лауреаты областного фестиваля «Я – автор», они представили свое творчество в музыкально-исполнительском искусстве.
Первый же день оказался насыщенным значительными и яркими событиями, после размещения в номерах гостиницы, участники отправились на обед. Восстановив силы и утолив голод, все участники отправились в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Экспозиция IMG_3183музея рассказывает о самых значительных сражений Великой Отечественной войны: от обороны Москвы до взятия Берлина. Экскурсия произвела на всех огромное впечатление. Пополнив свой багаж знаний о подвигах советского народа, который сплотившись в одно целое перед немецкими захватчиками, не только отстоял родную землю, но и освободил мир от фашизма, отправились на обзорную экскурсию по вечерней Москве.
IMG_3200Второй день мероприятия начался с открытия литературно-музыкальной гостиной с участием победителей региональных фестивалей молодёжного творчества «Я – автор» в номинациях «Поэтическое творчество», «Исполнительное искусство» и открытие выставки «Художественное творчество, «Декоративно-прикладное искусство».

IMG_3335IMG_3476 IMG_3446Вячеслав Тумашов исполнил свою композицию «Не забывайте своих матерей», сорвав бурные аплодисменты слушателей. День завершился возложением цветов к могиле неизвестного солдата в Александровском саду, тем самым отдав дань памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

ZZ (29)

В завершающий день на сцене зала Церковных соборов Храма Христа Спасителя прошел заключительный гала-концерт Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Я– автор!». Перед тем, как на сцену вышли исполнители песен и танцевальных композиций, с приветствием к участникам фестиваля и к зрителям обратился председатель ВОИ, депутат Государственной Думы РФ Михаил Терентьев. Он поздравил и поблагодарил участников фестиваля за преданность своему таланту, призвал их активнее делиться своими творческими открытиями, рассказывать о том, как занятия искусством помогают им  в самореализации. Все участники фестиваля получили буклет с приветствием Михаила Борисовича Терентьева: «Хочу от всего сердца поздравить вас с открытием и проведением этого прекрасного праздника! Символично, что наш фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот юбилейный год мы словно заново переживаем радость победы и горечь утрат, осмысливаем события нашего героического прошлого. Люди с инвалидностью вместе со всей страной активно и мощно участвуют в общем патриотическом духовном подъеме. Спасибо, что сохраняете память о подвиге нашего народа, формируете у молодого поколения любовь к Родине!

IMG_3552

Наш фестиваль собрал под своим крылом лучшее, что имеет страна, – талантливую молодежь. Участие в фестивале – прекрасная возможность заявить о себе и своём творческом потенциале на большой сцене. Не сомневаюсь, что каждый из вас сможет свое мастерство во всем блеске и красе.

Пусть фестиваль откроет еще больше талантливых имен, способствует еще более полному включению людей с инвалидностью в культурную, творческую деятельность.

Мне хочется пожелать, чтобы участие во Всероссийском фестивале молодежного творчества «Я– автор»  стало для вас попутным ветром в жизни, тем ветром, который поможет огню вашего искусства гореть ярко и красиво.

Вас ждет огромное количество радостных мгновений, интересных встреч и удивительных открытий. Надеюсь, что фестиваль поможет многим поверить в себя и позволит реализовать самые смелые идеи и будет способствовать нравственному и духовному воспитанию молодого поколения России!

Хочу пожелать всем участникам фестиваля успешного выступления и зрительского признания!

Главное, верить в себя, любить то дело, которым занимаешься, и уметь добиваться поставленной цели. Идите вперед и помните, что ваше творчество достойно внимания, а успех приходит к тем, кто без остатка отдает себя любимому делу.

Уверен, что фестиваль будет отмечен новыми интересными работами творческих коллективов, исполнителей, мастеров художественного творчества, откроет возможности для плодотворного сотрудничества и впишет еще одну яркую страницу в историю творческих фестивалей Всероссийского общества инвалидов.

От всей души желаю участникам и гостям вдохновения, творческих открытий, незабываемых встреч, а всем зрителям – самых ярких впечатлений!

В добрый путь, фестиваль!».

Михаил Борисович зачитал приветственное обращение к фестивалю председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина. Кроме того, с приветствиями к фестивалю обратились председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии М.А. Моисеев, президент Торгово-промышленной палаты РФ С.Н. Катырин, руководитель Федерального агентств по делам молодежи С.В. Поспелов, народный художник СССР Зураб Церетели.

Замечательным сюрпризом для участников гала-концерта стало выступление председателя жюри Международной премии “Филантроп”, народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который обратился к залу с тёплыми словами и исполнил две песни. Зрители долго не хотел отпускать Иосифа Давидовича, его выступление и приветственные слова к Всероссийскому обществу инвалидов и фонду «Филантроп», с которым давно сотрудничает легендарный артист, вызывали шквал аплодисментов.

IMG_3565

Ещё одним подарком стало выступление Зарины Чернецовой– автора-исполнителя, лауреата российских и международных фестивалей, члена Международного союза славянских журналистов.

Эти и все следующие номера гала-концерта были очень эмоциональными. Выход на сцену артистов перемежался чтением пронзительных строк фронтовых писем.

А на сцене кадры кинохроники создавали атмосферу сопричастности событиям Великой Отечественной войны, пробуждали  и чувство боли от невосполнимых потерь,  и гордости за народ, который вопреки всему преодолел врага, не растерял своих святынь и стал сильнее.

Долго не стихали аплодисменты после выступления Константина Сизова с композицией «Счастье». Который предстал перед зрителями в образе бравого солдата советской армии нашедшего свою любовь не смотря на нелёгкое военное время.

IMG_3692 IMG_3707

Порадовали и удивили зрителей танцевальные номера. “Синий платочек” в исполнении танцевального ансамбля на колясках “Гротеск” из Пермского края не оставил равнодушных: грациозные и трогательные девушки на колясках своим танцем рассказали целую историю светлой и горькой любви во время войны. А артисты ансамбля “Серло” из Грозного: две красавицы в  ярких изумрудных платьях и два джигита своим танцем как будто утверждали: любовь побеждает вражду.

Гала-концерт длился три  часа!  Творчество и дружба ломают любые барьеры и открывают перед человеком безграничные возможности – так можно выразить содержание заключительной вокально-танцевальной композиции, которая и завершила Всероссийский фестиваль «Я– автор».

IMG_3758IMG_3764GAL (38)

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут