Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
"Если чего-то очень сильно хочешь - ты этого добьешься"
Автор

«Боулинг – для всех!»

«Движение – это жизнь» – под таким заголовком вышла статья в местной газете «Вечерний Омск» о первом в городе турнире по боулингу для людей с ограниченными возможностями здоровья, который был проведен Омской областной организацией ВОИ благодаря развлекательному клубу «Эгоист».

В турнире принимали участие члены общества инвалидов. От каждой местной городской организации «ВОИ» была выставлена команда, состоящая из 5 человек. Лучшие команды были отмечены грамотами. А игроку, набравшему наибольшее количество баллов от клуба «Эгоист» был преподнесен небольшой, но приятный подарок – футболка, с логотипом клуба. После игры в боулинг все участники соревнования смогли пообщаться в кафетерии за чашкой чая в приятной обстановке.

boul4

boul3
boul2

Первый турнир по боулингу среди местных городских организаций ВОИ прошел успешно, несмотря на то, что больше половины людей с инвалидностью ни разу не играли в боулинг, а некоторые даже слышали слово «боулинг» впервые! Что говорить, о сельских районах, где не только нет возможности инвалидам поиграть в эту «заморскую» игру, но нет и таких развлекательных центров. Чтобы решить это недоразумение, Омская областная организация ВОИ совместно с клубом «Эгоист» решили регулярно проводить турниры по боулингу для людей с ограниченными возможностями, проживающих в городе и сельской местности. С сентября 2009 года по апрель 2010 было проведено пять турниров по боулингу.

boul_com

Турниры по боулингу общества инвалидов проходят в дружеской обстановке, ярко и весело, благотворно влияют на душевное состояние инвалидов, способствуют интеграции и адаптации их в обществе.

Кроме местных турниров по боулингу, члены общества инвалидов участвуют и в общегородских турнирах. В октябре 2009 года был проведен турнир по боулингу среди молодежных общественных организаций города. От общества инвалидов была выставлена команда из молодых людей, которые достойно поборолись за честь «общества» и получили благодарственное письмо от организаторов турнира.

Омская областная организация ВОИ выражает свою благодарность клубу «Эгоист» за праздник, радость и хорошее настроение, которые они дарят людям с ограниченными возможностями здоровья! От имени членов ВОИ, желаем Вам процветания, сибирского здоровья и кавказского долголетия!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут