Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

В Омской области отметили общественные организации, оказывающие поддержку инвалидам

1Сегодня, 4 декабря, в Концертном зале состоялся праздничный концерт для представителей общественных организаций инвалидов, спортсменов -паралимпийцев.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.
Благодарственные письма получили люди с ограниченными возможностями, также были награждены общественные организации, оказывающие поддержку инвалидам.
Поздравила жителей региона, имеющих ограничения по здоровью, заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

Она отметила, что на территории региона действует государственная программа «Доступная среда», направленная на улучшение качества жизни инвалидов, их максимальную адаптацию в обществе. Региональная власть, по ее словам, и в дальнейшем будет делать все возможное для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя в Прииртышье как можно комфортнее.

Татьяна Вижевитова призвала представителей общественных организаций инвалидов, неравнодушных жителей региона к сотрудничеству с властью.

«Вы можете принимать участие в работе наших общественных советов, координационных советов, институтов, которые созданы на территории и города Омска и муниципальных районов. Будьте активны, задавайте вопросы, требуйте, защищайте свои права», – сказала зампред областного Правительства.

Сегодня благодарственными письмами Министерства труда и социального развития Омской области были награждены лучшие паралимпийцы региона: Мария Людиновская, Дмитрий Пищук, Александр Работицкий, Александр Макаров.

За апробирование и внедрение инновационных методик реабилитации отмечен центр «Рассвет». Награды удостоена общественная организация «Дети-ангелы, создавшая условия для занятий детей-инвалидов с логопедами, дефектологами, психологами, арт-терапевтами. Также среди лауреатов Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей», которая реализовала более 20 проектов от оказания помощи семьям в домашних условиях до открытия центра помощи особым детям.

В течение этой недели в рамках Международного дня инвалидов во всех комплексных центрах социального обслуживания населения региона проходят мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организованы встречи, концертные программы, круглые столы. Кроме того, служба занятости проводит профориентационную акцию для инвалидов.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут