Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
Иоганн Вольвганг Гете

За год в Омской области оборудовано 166 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья

Slugba_zanВ рамках исполнения Указа Президента РФ в Омской области в 2015 году оборудовано 166 рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

На эти цели из регионального бюджета направлено почти 12 млн. рублей

Как сообщили в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области, в 2015 году в рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в регионе было оборудовано 166 рабочих мест для трудоустройства на них незанятых инвалидов, что выше запланированного показателя. На эти цели из областного бюджета было израсходовано почти 12 млн. рублей.

Рабочие места для инвалидов оборудуют работодатели, осуществляющие свою деятельность в сфере сельского хозяйства, образования, обрабатывающего производства, оптовой и розничной торговли, предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг. К примеру, в минувшем году на производственном объединении «Омбытпошив» для трудоустройства людей с нарушением зрения оборудованы дополнительные рабочие места по специальностям: «техник АТС» и «сборщик деталей и изделий».

В Большереченском районе в двух средних общеобразовательных школах введены дополнительные штатные единицы учителя начальных классов и педагога-психолога. Для оборудования и оснащения их рабочих мест приобретены комплекты эргономичной мебели, компьютерная техника и мультимедийное оборудование.

В Смирновском центре культуры Нижнеомского района для инвалида второй группы по зрению создано рабочее место художественного руководителя. Для его оснащения закуплен комплект технического оборудования, необходимого для проведения культурно-массовых мероприятий, и специальная мебель. Затраты работодателей на оборудование рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов компенсированы государственной службой занятости населения Омской области.

В 2015 году специалисты центров занятости населения региона помогли найти работу 786 инвалидам, еще 80 человек с ограниченными возможностями здоровья были направлены на профессиональное обучение под гарантированное трудоустройство.
По показателю трудоустроенных инвалидов от общего числа людей с ограниченными возможностями здоровья, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, Омский регион входит в число лучших по стране.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут