Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

Для защиты прав россиян запустят интернет-проект «Карта социальных прав трудящихся»

kartatrudСовместный проект Общественной палаты РФ и Министерства здравоохранения и социального развития будет создан как путеводитель в информационном поле для граждан, чьи социально-трудовые права ущемляются или нарушаются.

Идея создания проекта «Карта социальных прав трудящихся», как сообщается на сайте Всероссийского общества глухих (ВОГ), возникла из-за участившихся случаев обращений граждан, чьи трудовые права были нарушены или ущемлены. Россияне часто жалуются на возрастную и половую дискриминацию, сокращение оплаты гарантированных льгот, задержки заработной платы.

Для карты квалифицированные эксперты и практикующие юристы разработают информационно-правовые блоки, где разместятся доступные объяснения и рекомендации по защите трудовых прав. Они будут созданы для различных категорий граждан: пенсионеров, людей с инвалидностью, матерей-одиночек, трудовых мигрантов, молодых специалистов без опыта работы и др.

На странице проекта организаторы планируют запустить систему юридических консультаций, настроить публикацию обучающих видеоуроков и постоянно пополнять реестр социальных и некоммерческих организаций, которые оказывают правовую поддержку как работающим, так и безработным.

Проект «Карта социальных прав трудящихся» будет содействовать решению конкретных социальных и трудовых проблем населения силами самого гражданского общества, для чего возможно использование всех инструментов, которые предоставляют государство, некоммерческие общественные организации, малый и средний бизнес и социальное предпринимательство.

В перспективе работа проекта, отмечают в ВОГ, поможет отразить реальный уровень социального развития в регионах, показать изменения социального положения населения.

 

Источник: Агентство социальной информации

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут