Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

Знаменитый ученый-инвалид Стивен Хокинг отправляется в космос

stiven hokingИкона современной науки Стивен Хокинг заявил о том, что планирует совершить полет в космос. Учитывая, скольких вещей добился этот человек, несмотря на его диагноз, хочется верить, что у него все получится.

Эксцентричный британский предприниматель Ричард Брэнсон, который основал VirginGalactic, планирует в скором времени запустить VSS Unity, предложил знаменитому физику и космическому эксперту Стивену Хокингу отправиться на нём в космос. Хокинг немедленно дал согласие, тем более что на космическом корабле уже успели изобразить его глаз.

Обновленный SpaceShipTwo – VSS Unity презентовали на днях в аэрокосмическом порту Мохаве. Рассчитанный на шестерых пассажиров и двух пилотов, этот корабль в первую очередь предназначается для экстремалов и других индивидуальных заказчиков. Все желающие могут отправиться в космос на стокилометровую высоту и пробыть там целых пять минут.

На сайте LiveScience сообщается, что презентацию нового космического аттракциона провел гениальный космолог и физик Стивен Хокинг. В своём сообщении Хокинг сообщил, что всю жизнь мечтал увидеть космос собственными глазами. Мечта вполне закономерна и исполнима, но есть серьезный отягчающий фактор: уже более полувека автор «Теории всего» болеет неизлечимым недугом – боковым амиотрофическим склерозом (БАС), который впервые обнаружили у американского футболиста Лу Герига в 1940 году. Стивен полностью парализован, может передвигаться только в инвалидной коляске и не может общаться без помощи речевого синтезатора. Как сообщил Хокинг, Брэнсон предлагает ему бесплатное место на корабле (кстати, удовольствие прокатиться на VSS Unity стоит 250 тысяч долларов). Стивен тут же согласился и до сих пор не изменил своего мнения, несмотря на объективный риск.

Стивен Хокинг является единственным человеком на планете, удостоившимся чести, бесплатно совершить полет Virgin Galactic. «Мы желаем, чтобы Стивен стал частью истории VSS Unity, поскольку во многом согласны с его идеями. По этой причине «Галактическая женщина» (графический символ VirginGalactic, моделью для которого послужила мать Ричарда Брэнсона) несет флаг, с изображением глаза Стивена», – раскрыл тайну символики суборбитального корабля Брэнсон.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут