Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Остерегайтесь зависти, ибо она пожирает доброту, как огонь пожирает дрова.

«Мисс ВОИ-2016»

23 марта в клубе «Эгоист» состоялся первый Конкурс красоты «Мисс ВОИ-2016» (далее – Конкурс), приуроченный Международному женскому дню 8 марта. В Конкурсе приняли участие 10 девушек с инвалидностью из города Омска, Крутинского, Марьяновского и Таврического муниципальных районов Омской области.

FOTO

Организатором праздничного мероприятия стала Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (далее – Омская областная организация ВОИ) при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Департамента культуры Администрации города Омска, Омского технологического колледжа.

Данный Конкурс был проведен с целью создания позитивного образа людей с инвалидностью в обществе, привлечения внимания общественности к вопросу необходимости создания доступной среды, социально-культурной реабилитации девушек с инвалидностью.

Программа мероприятия началась с «Визитной карточки». Во время «Конкурса моды» девушки продемонстрировали  различные образы, которые выбрали по своему вкусу самостоятельно. Затем конкурсантки  сразились в  «Интеллектуальной битве» и в завершении праздничного мероприятия порадовали всех своими талантами на «Творческом конкурсе».

Чтобы определить победителя, членам жюри пришлось провести сложную, но надеемся, что приятную работу.

По итогам Конкурса все участницы были отмечены в различных номинациях и получили памятные подарки.

Bredneva_Natalya

«Мисс Улыбка» – лучезарная участница, Бреднева Наталья из Крутинского района, поразила всех исполнением индийского танца и дизайнерскими украшениями из глины.

Smirnova_Sveta

Загадочная Смирнова Светлана из Таврического района – «Мисс Очарование», предстала в образе японской девушки и порадовала милыми детскими игрушками, связанными своими руками.

Unru_Evgeniya

Самая молодая и современная участница, студентка Омского государственного аграрного университета, Унру Евгения из Таврического района получила титул «Мисс Весна».

Karamshuk_Oksana

«Мисс Стиль» – Карамшук Оксана из Омска, восхитила всех зрителей зажигательным представлением своего образа-образа девушки в стиле «Чикаго».

Lopatkina_Ekaterina

Жизнерадостная Лопаткина Екатерина, представ перед публикой в образе «Девушка-весна»,  прочитала свои авторские стихи, тем самым завоевав звание «Мисс Гениальность».

Barnashova_Anastasiya

Величественно и грациозно представила образ греческой богини Барнашова Анастасия из Омска, тем самым завоевав звание «Мисс Грация».

Lipina_Natalya

«Мисс Креативность» – романтичная Липина Наталья из Омска для Конкурса смастерила национальный костюм немецких фрау и корзину с цветами.

Gartsanova_Elena

В номинации «Мисс Вдохновение» победила очаровательная Гарцанова Елена из Марьяновского района, демонстрируя образ «Девушки-оптимистки».

Fedoseeva_Natalya

Звание «Мисс Энергичность» получила Федосеева Наталья из Омска за артистичное представление образа француженки и эмоциональное пронзительное прочтение стихотворения Сергея Есенина.

Mihaylova_Olga

Победителем Конкурса красоты «Мисс ВОИ – 2016» с самой оригинальной «Визитной карточкой», ярким образом «Стиляг», остротой ума и сладкой поделкой «Hand made» стала Михайлова Ольга из города Омска.

FOTO_12

Проведение подобных мероприятий для девушек с инвалидностью способствует  раскрытию талантов и внутренних качеств участниц, снятию психологических барьеров, повышению самооценки и уверенности в себе.

Омская областная организация ВОИ выражает благодарность Министерству труда  и социального развития Омской области, Департаменту культуры Администрации города Омска, клубу «Эгоист», Омскому технологическому колледжу за поддержку в проведении Конкурса красоты «Мисс ВОИ-2016».

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут