Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями «Праздник красоты во всем!«Ты не один. Мы команда»».

IMG_550321 июня 2016 года  в Марьяновском прошел Фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями, людей очень сильных и очень мужественных. Участники Фестиваля еще раз подтвердили справедливость слов писательницы Изольды Курц: «Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь!».

И, наверное, не случайно фестиваль носит названия «Праздник красоты во всем!«Ты не один. Мы команда»». Участники праздника как птицы в поднебесье, не знают границ, и им все подвластно! В Фестивале приняли участие 70 спортсменов из 4 муниципальных районов Омской области.

Всем присутствующим на Фестивале вместе с пожеланиями счастья, радости, хорошего настроения и побед подарила свой музыкальный подарок Елена Николаевна Гарцанова.

От имени Главы Марьяновского муниципального района А.И. Солодовниченко участников спортивного праздника поздравил заместитель Главы Марьяновского муниципального района А.М. Дронов. Участникам Фестиваля пожелали успехов и побед Н.А. Семенова, руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Марьяновскому району, С.П. Лаврина, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области С.С. Бонковского, С.В. Синдеев, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области Н.Г. Величева.

Идея организации и проведения Фестиваля принадлежит Марьяновскому местному отделению ВОИ. Эта идея была поддержана и на его проведение выделена субсидия Министерства труда и социального развития населения Омской области.

Руководитель организации ВОИ Д.В. Кисель вручил благодарственные письма представителям организаций, которые активно помогали в проведении мероприятия. Особые слова благодарности прозвучали в адрес депутатов Законодательного Собрания Омской области С.С. Бонковского и Н.Г. Величева. Они помогли с организацией чаепития и подарками для победителей соревнований.

Любое дело по плечу, когда приходит вдохновение и прилагаются к нему желание, умение и терпение. А желание побеждать у участников фестиваля было огромное. Необычным и интересным стал сам формат проведения Фестиваля. Участникам соревнований было предложено испытать свои силы в таких видах спорта, как стрельба, футбол и шашки. Но, все эти виды спорта имели особенности.

На площадке «Футбол» спортсмены должны бить мяч по воротам. В воротах были подвешены 9 мишеней. Попадание в мишень приносило команде призовые очки.

Игра в шашки стала командной игрой. Участники команды по очереди друг за другом подходили к доске и делали ход. Победителем стала та команда, которая затратила меньше времени на партию.

На площадке «Лабиринт» командам согласованными действиями необходимо было провести мячик по лабиринту, избежав «ловушки» до выхода из лабиринта.

Запоминающейся для всех стала работа площадки «Собери головоломки». Участникам площадки было предложено за 10 минут собрать как можно больше головоломок.

IMG_5282 IMG_5284 IMG_5286 IMG_5367 IMG_5399 IMG_5405 IMG_5508 IMG_9830 IMG_9862

На территории 5 муниципальных районов Омской области в 2015 году стартовал Фестиваль Добрых дел «Добрый Омский край». Участникам Фестиваля на площадке «Копилка Добрых дел» было предложено разработать акции, которые смогут объединить жителей Омской области единой идеей: сделать доброе дело. Участники должны были придумать название акции описать, каким образом она будет проходить, что, где и когда будет сделано. Целью проведения акции должно стать оказание помощи людям, животным и природе. Командами были предложены интересные идеи акций, которые будут проведены на районом празднике «День поселка Марьяновка».

Победителями соревнований стали:

III место – команда ВОИ Омского муниципального района;

II место – команда ВОИ Исилькульского муниципального района;

 

I место – команда ВОИ Марьяновского муниципального района.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут