Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Хорошо быть смелым, но страшно…

Путин объявил о проведении специальных соревнований вместо Паралимпиады

putin5Россия специально организует соревнования для паралимпийцев в связи с недопуском их на Паралимпиаду, заявил Владимир Путин. Он пообещал, что паралимпийцев наградят за успехи так же, как поощрили бы за Игры в Рио

В связи с недопуском российской паралимпийской сборной на Паралимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро в России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев. Об этом на встрече с олимпийской сборной России в Кремле заявил президент Владимир Путин.

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство», — заявил Путин (цитата по «Интерфакс»).

Президент отметил, что поощрение за победу на этих соревнованиях «будет таким же, как было бы по итогам Паралимпийских игр».

Говоря про само отстранение паралимпийской сборной России от Игр в Рио, Путин заявил, что это решение было «вне права, вне морали и вне человечности».

«Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями», — сказал глава государства.

Ранее возможность проведения специальных соревнований для паралимпийцев допустил министр спорта Виталий Мутко. «Я думаю, что мы подумаем о каком-то спортивном событии для них», — говорил министр журналистам в четверг, передавал ТАСС.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении россиян от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут