Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

Терентьев: Спортивные состязания паралимпийцев пройдут в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Казани и Крыму

586666578Первый турнир для отстраненных от Паралимпиады-2016 российских спортсменов стартовал в Крылатском
Турнир по параканоэ и парагребле стартовал в субботу, 3 сентября, в рамках Кубка президента России по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Это первый турнир для отстраненных от Паралимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро российских спортсменов, передает Р-Спорт.
В соревнованиях паралимпийцев принимают участие сильнейшие гребцы России, включая Александру ДупикЛеонида Крылова и Надежду Андрееву, завоевавших паралимпийские лицензии на Игры в Рио.
Спортивные мероприятия и флэшмобы с  участием спортсменов с инвалидностью и обычных людей проходят по всей России, сообщил ER.RU руководитель проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», замглавы комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, член исполкома Паралимпийского комитета РоссииМихаил Терентьев.
Он заявил, что «непростая ситуация с недопуском российских паралимпийцев к участию в Паралимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро вызвала широкую поддержку в нашем обществе и негодование несправедливостью принятого решения».
«Сегодня в Крылатском стартовал турнир по параканоэ и парагребле в рамках Кубка президента России по гребле на байдарках. 10-11 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Кубок мира по танцам на колясках, 7 сентября в Крыму откроется спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ», 19 сентября – турнир по баскетболу на колясках в Казани», – рассказал Терентьев.
Он добавил, что сами открытые Всероссийские соревнования для паралимпийцев, о которых говорил президент России Владимир Путин, пройдут с 7 по 9 сентября в Подмосковье. 7 сентября состоится церемония открытия  в «Крокус Сити Холле».  В рамках соревнований по 11 видам спорта пройдут мастер-классы, а по 7 видам спорта пройдут соревнования между членами Паралимпийской сборной, которые отстранены от участия в Паралимпиаде в Бразилии. Среди зрителей будут учащиеся различных образовательный организаций, в том числе из коррекционные школ Москвы и Подмосковья.
Напомним, глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 и лишении Паралимпийского комитета России (ПКР) членства в организации. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, который 23 августа ее отклонил. Затем ПКР подал апелляцию на решение CAS в Федеральный суд Швейцарии. В апелляции ПКР содержался запрос на отсрочку решения CAS, чтобы россияне смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, но Федеральный суд Швейцарии его отклонил. В среду стало известно, что 34 российских спортсмена подали объединенный иск в CAS. Россияне имели шанс попасть на Паралимпиаду только в случае ускоренной процедуры рассмотрения иска, однако IPC в пятницу отказал им.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут