Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

Реализация проекта «Родной город»

SBpv-8dMo4kВ 2016 году Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» стала победителем в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска.

Общественная организация заявилась с проектом «Родной город», в рамках которого было проведено анкетирование, целью которого стало выявление уровня знаний истории города Омска. В анкетировании приняло участие более ста человек – это члены окружных организаций общества инвалидов. Результаты анкетирования показали, что у респондентов существуют пробелы в знании истории родного города. На основе этих результатов и была отобрана и проанализирована информация, относящаяся к истории основания Омска, и составлен макет календаря на 2017 год, который отразил в себе историю Омска, краткую информацию о выдающихся жителях города: спортсменах и деятелей культуры. Также был разработан и напечатан информационный буклет, в содержание которого вошла информация о истории города Омска и перечень городских театров и музеев с контактной информацией.

Завершили реализацию проекта «Родной город» обзорные экскурсии по нашему городу, которые состоялись 3 ноября с 13:00 до 15:00 часов. В них приняло участие 90 человек – это члены местных организаций Кировского, Центрального, Ленинского, Октябрьского, Советского округов, а также Омского района Омской области. В рамках экскурсии ее участники посетили исторические места нашего города, с которых и началась его история. Это памятник И.Д. Бухгольцу – «Держава», что находится на Речном вокзале и историческое место второй Омской крепости. Экскурсантам также удалось заглянуть в величественные Успенский и Свято-Никольский Казачий соборы и узнать историю их основания.

Ic2bpJKpJSU W8U1BztPL5Q

Экскурсию сопровождал интересный и детальный рассказ экскурсовода, благодаря которому участники поездки узнали много нового о родном и любимом городе.

Председатель Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Леонова Людмила Серафимовна отметила, что конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска важен, так как в нем участвует большое количество организаций, что дает им возможность решать существующие проблемы. В состав нашей организации входят люди с инвалидностью, а это 10 процентов от всего населения города Омска и поэтому в юбилейный 2016 год было важно напомнить его жителям историю основания. На наш взгляд, мероприятия, включенные в проект, способствуют повышению грамотности, информативности и улучшению психо-эмоционального состояния и здоровья его участников.

Хотим выразить благодарность Департаменту общественных отношений и социальной политики города Омска, Администрации города, фабрике полиграфии и бизнес сувениров «Селбс», туристической фирме «Трансвояж» за сотрудничество и возможность проведения мероприятий, запланированных в ходе реализации проекта «Родной город».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут