Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

II Пленум VI Созыва Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

SAM_303523 ноября 2016 года прошел II Пленум VI Созыва Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», учёба кадров и обучающие семинары. В работе участвовали председатели и бухгалтера   из 32-х местных и окружных организаций ООО ВОИ, всего 65 человек

С отчетным докладом о работе  ООО ООО ВОИ в 2016 году и об основных направлениях деятельности организации в 2017 году  выступила председатель ВОИ Л.С. Леонова.

– С начала 2016 года были заключены ряд соглашений о сотрудничестве, в том числе и с образовательными учреждениями г. Омска направленных на  получение молодыми инвалидами качественного, а главное доступного образования, что в дальнейшем скажется на качестве их жизни, реабилитации и интеграции в общество.

– Члены нашей организации принимают участие в различных мероприятиях как регионального, так и федерального уровня и показывают достойный результат.  Так в марте этого года впервые в нашем городе прошёл конкурс красоты «Мисс ВОИ-2016»  приуроченный Международному женскому дню 8 марта. В Конкурсе приняли участие 10 девушек с инвалидностью из города Омска и Омской области.

– Также в этом году в  нашем городе прошёл Форум «Партнерство государства и общественных организаций как фактор интеграции семей с детьми-инвалидами». Форум проводился по инициативе Совета по вопросам детей-инвалидов Всероссийского общества инвалидов. Организатором Форума стала Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Правительства Омской области и  Администрации города Омска. В форуме приняли участие более шестидесяти  представителей  Всероссийского общества инвалидов из разных городов России, представители законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, специалисты учреждений социальной сферы Дальнего Востока, Сибирского, Уральского федеральных округов.

– Активно развивается социальный туризм  только за 2016 год организованно экскурсии для людей с инвалидностью в Большереченский зоопарк,  паломничество в Ачаирский  и Свято-Никольский монастыри,  проведено несколько обзорных экскурсий по городу.

– Также проводится активная работа с молодыми инвалидами это: молодёжный клуб «Все СВОИ» в котором проводятся турниры по настольным играм народов мира, психологические тренинги и многое другое, театрализованные представления для детей в РЦ Европарк».

– Посещение людьми с инвалидностью театров г. Омска и  в рамках благотворительности в 2016 году было роздано более  пяти тысяч билетов.

SAM_2922 SAM_2933 SAM_2992

Далее выступали председатели  Большереченской, Саргатской, Тюкалинской и Первомайской местных организаций о реализации 4-х социально-значимых проектов  проведённых в 2016 году на субсидии выделенные ОООООО ВОИ.

После перерыва со всеми участниками пленумы был проведён ряд обучающих семинаров для повышения квалификации сотрудников организации и психологический тренинг на тему «Селф-менеджмент».

Селф-менеджмент – это функция, вид человеческой деятельности по управлению собой для достижения поставленных целей.

QVX5wuYyJCE

Подобные мероприятия способствуют:

  • повышению качества услуг предоставляемых населению;
  • повышению информационной грамотности людей с инвалидностью;
  •  совершенствованию профессиональных знаний, умений, навыков председателей и членов ВОИ;
  •  укреплению деловых связей между сотрудниками ВОИ;
  • обмену опытом между организациями;
  • формированию  гражданского общества;
  • повышению качества жизни людей с инвалидностью.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут