Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Суть человека определяется в основном тем, что он делает, когда ему нечего делать.

Омичи примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню инвалидов

Они пройдут во всех округах Омска.Так, в пятницу, 2 декабря в 13:00 в городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии cостоится торжественное мероприятие «Мир один для всех», посвященное Международному дню инвалидов.

Запланирована праздничная программа, центральной частью которой станет торжественное награждение дипломами общественного признания администрации Ленинского округа омичей, которые ведут активную работу по созданию условий для творчества, занятий спортом и общественной деятельностью лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также за инициативы и общественно значимые проекты в сфере интеграции и реабилитации людей с инвалидностью.

В мероприятии примут участие более 400 жителей округа с ограниченными возможностями здоровья. Подарком для них станет спектакль драматического театра «Галерка» «Семейный портрет с посторонним».

«День инвалидов – это необычный день, — считает начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — Это день сильных, целеустремленных, духовно богатых людей. Жители округа, которые получат дипломы общественного признания, как никто другой, знают, что возможности человека безграничны. Они сами — достойный пример того, как следует преодолевать невзгоды, как в самой сложной жизненной ситуации не падать духом, любить и ценить жизнь».

Справка.

Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons) установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии (резолюция № A/RES/47/3). Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня, а также проводить мероприятия в его ознаменование с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут