Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Мерило человека – это то, как он переносит несчастья.
(А.Граф)

Инвалидов приобщат к спорту на муниципальном уровне

На пленарном заседании депутаты Государственной Думы рассмотрят во втором чтении законопроект, направленный на обеспечение участия инвалидов в общественной жизни в области физкультуры и спорта.

По мнению авторов законопроекта, российское законодательство требуется привести в соответствие с ратифицированной Российской Федерацией Конвенцией ООН о правах инвалидов. В частности, необходимо обеспечить выполнение требования Конвенции о предоставлении инвалидам возможности участия наравне с другими в спортивных мероприятиях.

Поправки в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» призваны устранить пробелы в законодательстве в части полномочий и расходных обязательств органов местного самоуправления по развитию физической культуры и адаптивного спорта в муниципальных образованиях.

«Именно на муниципальном уровне должна проводиться основная работа по развитию массового спорта среди инвалидов, должна быть организована подготовка спортсменов-инвалидов на начальном этапе, их отбор в сборные команды муниципальных образований для участия в региональных соревнованиях», — говорится в пояснительной записке к документу.

В ходе рассмотрения законопроекта во втором чтении на пленарном заседании выступит с докладом Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв.

Проект закона был внесён в Государственную Думу депутатами VI созыва Александром Ломакиным-Румянцевым и Ольгой Красильниковой. Впоследствии в список авторов вошли ещё более 10 парламентариев. Законопроект получил официальный отзыв Правительства и был принят в первом чтении в конце 2015 года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут