Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
В этом мире нет гарантий, есть только возможности.
Дуглас Макартур

Экскурсионная поездка в Большереченский зоопарк

1504678729699_125 сентября состоялась экскурсионная поездка в Большереченский зоопарк с участием членов Саргатской и Москаленской местных организаций, а также членов окружных организаций города Омска. Всего в зоопарк отправились 40 людей с инвалидностью.

Для участников поездки была организована увлекательная экскурсия по зоопарку, в рамках которой были рассказаны интересные факты из жизни пушистых и ушастых обитателей зоопарка. Например, некоторые животные могут выдерживать 70-ти градусный мороз! Так что сибирские морозы им не страшны, а волчата-подростки, которым уже исполнился год, в своих стаях выполняют функции нянь и присматривают за своими младшими братьями.

3jUPRTR2yfo BW7e7KE_vgQ GrbRu5mQgvs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще экскурсанты узнали, что в этом году в зоопарке появилась новая милая жительница – медвежонок по имени Соня и у нее очень грустная история: ее маму убили браконьеры, и малышка осталась сиротой и чтобы спасти себя, она самостоятельно вышла к людям, которые и привезли ее в зоопарк. Но этой зимой Сонечка не сможет впасть в спячку, так как ее мама просто не успела показать ей, как это делается, так что Соню, в отличие от ее сородичей, ждет активная зима!

После двухчасовой экскурсии по зоопарку ее участники отправились в столовую, для того, чтобы пообедать и набраться сил перед дорогой домой.

Много новых знаний, эмоций и впечатлений получили участники поездки, и они останутся в памяти каждого надолго!
Выражаем благодарность Министерству труда и социального развития Омской области за предоставленную возможность организации и проведения данного мероприятия, также благодарим Большереченский зоопарк за многолетнее сотрудничество и теплый прием!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут