Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Считайся с обществом и согражданами, уважай их и веди себя так, как хочешь, чтобы другие вели себя с тобой.

«Ситцевый бал»

DSC_6293В Челябинске в период с 8 по 12 октября прошел четвертый межрегиональный театрализованный конкурс «Ситцевый бал», организатором которого выступила Челябинская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Конкурс моды стал самым настоящим праздником для любителей и профессионалов в сфере шитья. Красивые и оригинальные наряды приехали с разных уголков нашей страны вместе с демонстраторами одежды.

Всего в мероприятии приняли участие 80 человек с инвалидностью. Омскую область представила делегация из 7-ми человек: Леонова Людмила Серафимовна (руководитель делегации), Пилюгина Галина Аркадьевна, Пунславс Ольга Сергеевна, Лопаткина Екатерина Михайловна, Зелянин Степан Сергеевич, Сидоренко Татьяна Сергеевна и Бутылкин Александр Геннадьевич. Коллекцию для конкурса создавали представители Омского государственного института сервиса – профессор кафедры дизайна костюма Тимофеева Марина Рафаиловна и магистрантка кафедры дизайна костюма Маджугина Марина Алексеевна.

Коллекция создавалась с учетом физических особенностей и личных пожеланий демонстраторов одежды. В итоге коллекция «В ритме города» получилась очень современной и динамичной.

DSC_5836 DSC_6144 DSC_6253

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа конкурса была насыщенной и разнообразной и состояла из большого количества мастер-классов, которые вели преподаватели и специалисты из сферы красоты и моды. Участники мероприятия смогли посетить следующие мастер-классы и презентации: презентации «Тенденции моды» и «Пэчворк: лоскутное шитье в быту и модном гардеробе», «Конструктивное моделирование  с учетом особенностей фигуры с отклонениями»,  мастер-классы «Изготовление украшений из камней и бисера», «Технология обработки швейных изделий», «Изготовление изделий в технике Крэйзи вул», «Искусство визажа», «Модное завязывание платков», мастер-класс по дефиле, мастер-классы «Изготовление игрушек из цветных носочков», «Изготовление подставки для пасхальных яиц», «Изготовление цветов и других декоративных элементов из тесьмы и лент». Благодаря такому множеству мастер-классов их участники освоили новые навыки и научились делать красивые вещи.

DSC_6138 DSC_6156 DSC_6176

 

 

 

 

 

 

 

 

Также программа бала содержала в себе репетиции, на которых модели из разных регионов смогли научиться уверенно чувствовать себя на сцене и правильно презентовать комплекты одежды.

Приятным сюрпризом стала обзорная экскурсия с посещением самых знаменитых мест Челябинска – пешеходную улицу Кировку, парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина и многие другие. Эта поездка стала отличной возможностью отдохнуть от постоянных репетиций и познакомиться с новыми людьми.

DSC_6264

Выступление омской делегации запомнилось динамичностью, яркостью,  авторскими стихами и неожиданным сюрпризом – Александр Бутылкин сделал предложение Татьяне Сидоренко, чем растрогал всех зрителей и участников Ситцевого бала.

По итогам конкурса в номинации «Бабье лето», в рамках которой были показаны нарядные комплекты, третье место заняла коллекция Омской области «В ритме города».

DSC_6271

Выражаем благодарность Омскому институту сервиса и Челябинской областной организации за возможность принять участие в таком необычном мероприятии, как «Ситцевый бал».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут