Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

Минздрав обязали обеспечить всех нуждающихся в обезболивающих в этом году

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поручила Минздраву всех пациентов, нуждающихся в обезболивании, обеспечить необходимыми препаратами уже в этом году, сообщает агентство городских новостей «Москва». По ее словам, в настоящее время обезболивающую терапию получает 389 тыс. пациентов, но нуждается в ней еще больше.

«Сегодня наша задача – запустить механизм полного обезболивания по всей стране. Не к 2020 году, не к 2023 году, а в этом году. Доступность должна быть для каждого человека, который в этом нуждается. Почему не работает, где не работает, кто не выписывает лекарства и что сделать, чтобы эта система все-таки не просто была запущена, а работала на 100% результат, – надо решить», – сказала Голодец на заседании совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ.

По ее словам, в настоящее время обезболивающей терапией обеспечены не все пациенты, нуждающиеся в ней. «На сегодняшний день, по информации Минздрава, у нас получают обезболивание 389 тыс. пациентов, при этом нуждающихся в обезболивании все равно больше», – отметила вице-премьер.

Ранее мы сообщали, что президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить необходимым оборудованием и лекарствами, в том числе обезболивающими препаратами, больных, которые получают медицинскую помощь в домашних условиях. Отчитываться об этом Минздрав будет ежеквартально.

Мы также писали о том, что вступил в силу приказ Минздрава РФ от 11.07.2017 г. № 403н, облегчающий получение наркотических обезболивающих средств. Этим приказом утверждены новые правила отпуска аптеками лекарственных препаратов, в частности, расширен круг лиц, которые могут получить наркотические анальгетики для больных. Помимо самого больного и его родственников, теперь их могут получать и другие лица, имеющие оформленную доверенность.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут