Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Авессалом Подводный

Жизнь прекрасна и каждый чем-то одарен…

На территории муниципальных районов Омской области проживает очень много талантливых и творческих людей с инвалидностью. Но порой об их таланте известно только узкому кругу лиц. Порой талант не развивается, из-за отсутствия возможности самовыражения и выступлений… С целью выявления талантов, взаимного обогащения и общения, а так же привлечения внимания общества к творческой деятельности людей с инвалидностью в р.п. Кормиловке 18 мая 2018 г. состоялся межрайоный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Жизнь прекрасна и каждый чем-то одарен…» (далее фестиваль).
Организаторы фестиваля: Кормиловская местная организация Омской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», БУ Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Кормиловского района», при участии межпоселенческого учреждения культуры Кормиловского муниципального района «Районный Дом культуры» и спонсоров.
В Фестивале приняло участие 120 человек с инвалидностью из Кормиловского, Калачинского, Муромцевского и Оконешниковского районов, в возрасте от 5 до 90 лет! И не менее 200 зрителей.
Всего было 4 номинации: «Музыкальная палитра», «Художественное слово», «Изобразительное искусство», «Прикладное творчество».
В фойе была организована выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. На суд жюри были представлены творческие работы различных направлений. А именно: картины маслом и акрилом, ковры из гобелена, иконы и березки из бисера, композиции из жгутовой филиграни, панно из природных материалов, одежда и игрушки, вязанные крючком, креативное конструирование из металлических пластин, изделия из паеток, композиции валенные из шерсти и многое другое. Жюри было не просто определить победителя, ведь каждая работа была уникальна, и многие претендовали на первое место. В итоге, победителями среди детей признали Александра Лиль из Мурамцевского района (прикладное творчество) и Павла Москавчук из Оконешниковского района (изобразительное искусство). Среди взрослых: Михаил Шишкин из Кормиловского района (прикладное творчество) и Матвеев Олег из Калачинского района (изобразительное искусство).
Но еще сложнее для жюри было определить победителей в номинациях «музыкальная палитра» и «художественное слово». Всего на фестивале было показано около 40 номеров. Дети танцевали, пели песни, пронзительно читали стихи. Взрослые зажигали своим оптимизмом, патриотизмом и поражали зрителей своими талантами. Зал плакал, смеялся, и замирал от восторга! Выбрать победителей было настолько тяжело, что члены жюри организовали специальную номинацию «Признание жюри», в которой победил дуэт из Калачинска Кариенко Сергей и Зыкова Татьяна. Победителями среди детей стали Иост Валерия из Калачинского района (художественное слово) и ансамбль «Смайлики» из Муромцевского района (музыкальная палитра). Победителями среди людей с инвалидностью старше 18 лет, стали Дёмина Ольга (художественное слово) и Дайснер Валентина из Калачинского района (музыкальная палитра).
Стоит отдать должное организаторам фестиваля за высокую планку в организации и проведении мероприятия. Каждый участник фестиваля был отмечен дипломом и памятным сувениром. А каждому победителю был подарен теплый плед.
Омская областная организация Всероссийское общество инвалидов выражает свою благодарность местной организации ВОИ Кормиловского района в лице Алексеенок Веры Ильиничны, за проведение межрайонного фестиваля для людей с ограниченными возможностями «Жизнь прекрасна и каждый чем-то одарен…». И надеется, что проведение межрайонных фестивалей станет хорошей и доброй традицией на долгие годы работы местных организаций ВОИ!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут