Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Человек не создается обстоятельствами, обстоятельства создаются человеком.
Бенджамин Дизараэли

«Горячая линия» по вопросам приема в вузы инвалидов будет работать до 1 сентября

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила работу «горячей линии» по вопросам поступления в вузы абитуриентов с инвалидностью до 1 сентября, сообщает пресс-служба ведомства. На сайте Рособрнадзора можно также найти ответы на наиболее популярные вопросы, связанные с приемной кампанией в вузы 2018 года.

«По телефону “горячей линии” абитуриенты и их родители могут обращаться к специалистам Рособрнадзора по вопросам, связанным с поступлением лиц с ограниченными возможностями здоровья на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры», – сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора для абитуриентов с инвалидностью: +7 (499) 455-16-80. Ответы на наиболее популярные вопросы, связанные с приемной кампанией в вузы 2018 года, можно также найти на сайте Рособрнадзора.

Ранее мы сообщали, что абитуриенты-инвалиды, поступающие по квоте, смогут подавать документы сразу в 5 вузов. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, дающий право абитуриентам с инвалидностью, поступающим «на бюджет» по 10% квоте, подавать документы в 5 вузов по 3 специальностям. Новый закон устраняет дискриминационное положение, ограничивающее права инвалидов при поступлении в вузы на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Мы также писали о том, что с этого года людям с инвалидностью будет проще поступить в вуз. Абитуриенты с инвалидностью больше не должны предоставлять заключение медико-социальной экспертизы при поступлении. В Минобрнауки отметили, что при поступлении в вузы людям с инвалидностью необходимо будет предоставить обычную медицинскую справку, а не заключение МСЭ об отсутствии противопоказаний к обучению, как это было раньше. Это позволит упростить для них процедуру поступления на бакалавриат и специалитет.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут