Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует.
Иоганн Вольвганг Гете

9 октября на сочинской трассе «Формулы 1» пройдет IV Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

Москва, 11 сентября  2018 года. Менее, чем через месяц, 9 октября 2018 года, на главной гоночной трассе России «Сочи 
Автодром» состоится IV Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт – 4th International Rezept-Sport 
Wheelchair Half marathon.

В IV Международном полумарафоне  на спортивных колясках примут участие не только знаменитые  спортсмены-паралимпийцы, воспитанники заслуженного тренера России Ирины Громовой, но и международные участники из Франции, Казахстана, Венесуэлы и Зимбабве, а также молодые спортсмены из российских регионов.

Международный полумарафон на спортивных  колясках на трассе «Сочи Автодром» (трасса  «Формулы 1»), протяженностью более 21 км, проводится с 2015 года. Идея гонки  появилась во время зимней Паралимпиады в Сочи.  Практически сразу после победных для России зимних Паралимпийских игр была создана легкоатлетическая команда российских бегунов-колясочников. Тренирует российских спортсменов легендарная Ирина Громова, в тренерский штаб также входит Сергей Шилов, шестикратный чемпион зимних Паралимпийских игр.

Основными задачами полумарафона являются развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью; популяризация и развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата; активизация деятельности организаций, которые проводят работу по реабилитации и интеграции в общество инвалидов;  международное сотрудничество; укрепление связей между физкультурно-спортивными организациями инвалидов.

«Гонки на спортивных колясках – это одна из самых ярких и зрелищных  спортивных дисциплин на всех международных соревнованиях.  В этом году на нашем полумарафоне мы ожидаем иностранных участников, что придаст особый статус нашему мероприятию.  Необходимо проводить в России как можно больше подобных соревнований, которые предоставляют спортсменам с инвалидностью  возможность повышать свою квалификацию и обмениваться опытом с коллегами из разных стран и регионов России.

Уверен, полумарафон подарит  незабываемые  позитивные эмоции всем нашим гостям и участникам», – сказал Председатель Оргкомитета IV Международного полумарафона на спортивных колясках Рецепт-Спорт, председатель  Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.

Организаторами полумарафона являются Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Администрации города Сочи.

Информационный партнер  проект  “Социальный навигатор” МИА “Россия сегодня”.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут