Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Когда ты чего-нибудь сильно хочешь, вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания.
П.Коэльо, Алхимик

В России открыта бесплатная горячая линия для приема обращений родителей детей-инвалидов

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов при содействии БФ «Абсолют-Помощь» запустила горячую линию для приема обращений родителей детей-инвалидов, сообщается на странице ВОРДИ в Facebook. Звонки на горячую линию бесплатные по всей территории России.

Цель проекта – дать возможность получить консультацию специалистов родителям детей-инвалидов, инвалидов старше 18 лет, а также их законным представителям. На горячую линию могут обращаться не только родители детей-инвалидов, но и детей, получивших временные ограничения, например, в результате травмы.

«Работа линии построена следующим образом: оператор принимает обращение и, исходя из характера вопроса, передает его в соответствующее региональное отделение, региональным кураторам по направлениям работы ВОРДИ, – рассказали организаторы проекта порталу «Милосердие.ru». – Направления включают в себя раннюю помощь (возраст до 3 лет), образование, вопросы взаимодействия с МСЭ и ФСС, сопровождаемое проживание и дневную занятость 18+, доступную среду, паллиативную помощь, юридическую поддержку. Таким образом, родитель получает ответ с учетом региональных особенностей».

В ВОРДИ отметили, что данная горячая линия не является колл-центром, где ответы предоставляются немедленно, однако пообещали, что содействие будет оказано в максимально короткие сроки. Родители детей-инвалидов и их законные представители смогут получить консультации по всем интересующим их вопросам. Проект будет работать как минимум до конца ноября 2019 года.

Единый федеральный номер для обращений – 8 (800) 777-234-7. Звонки принимаются с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Звонки на горячую линию бесплатные по всей территории России.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут