Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Ставь большие, но реальные цели, ибо к маленькой цели ведет только один путь, а к большой – много путей.
Михаил Ефимович Литвак

Инвалидов освободили от обязанности предоставления ИПР для получения социальных услуг

Совсем недавно министерство труда России разработало проект законодательного акта, позволяющего освободить людей с ограниченными возможностями здоровья от предоставления документов, подтверждающих факт инвалидности, при получении ряда мер социальной поддержки. Как поясняют заседатели кабинета министров Госдумы России, теперь вся необходимая для предоставления социальных услуг информация будет добываться автоматически.

Все необходимые данные будут храниться в специальном реестре, из которого при необходимости любую информацию будет возможность изъять.

Стоит вспомнить о том, что на данный момент процесс обслуживания инвалидов в социальных объектах, а также оказание необходимых мер помощи осуществляется с опорой на федеральный закон, вышедший 27 июля 2010 года, имеющий название «Закон об организации предоставления социальных услуг». Как говорится в документе, при обращении в органы социальной защиты инвалид должен самостоятельно предоставить документальную базу для получения необходимой льготы либо помощи от социальных работников. Кроме всего прочего, обратившись в органы соцзащиты, инвалиду необходимо предоставить для проверки индивидуальную программу реабилитации. Исходя из этого факта, заочно получить право на помощь не представляется возможным.

Цель такой инициативы заключается в том, чтобы значительно облегчить для инвалида процесс сбора документации для получения того или иного поощрения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут