Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
КТО НЕ ХОЧЕТ КОГДА МОЖЕТ, НЕ СМОЖЕТ КОГДА ЗАХОЧЕТ!!!

В администрации Омска работает «горячая линия» по вопросам тарифной политики

В 2018 году услугами «горячей линии» по вопросам тарифной политики департамента городской экономической политики мэрии воспользовались 513 омичей. По вторникам и четвергам в течение двух часов специалисты департамента дают разъяснения по вопросам, связанным с платой за содержание жилого помещения и коммунальные услуги.

Тарифная политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства всегда вызывает много вопросов. «Горячая линия» помогает омичам разобраться в меняющихся правилах.

В конце ноября текущего года было принято постановление администрации города, устанавливающее плату за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений. Размер платы дифференцирован для домов с разной степенью благоустройства и рассчитан с учетом индекса потребительских цен и новой, 20-процентной ставки НДС.

Для собственников помещений в многоквартирном доме такой документ будет издан в первом квартале будущего года. Он коснется тех, кто не принимал на общих собраниях решений об установлении размера платы за содержание жилья. А пока для них действуют прежние условия, принятые постановлением мэрии в 2017 году.

В уходящем году горожане во время проведения «горячей линии» часто спрашивали о том, почему плата за вывоз мусора по-прежнему включена в платежи за содержание жилого помещения. Специалисты поясняют, что согласно федеральному законодательству такое правило сохраняется до тех пор, пока региональный оператор не начнет оказывать данную услугу. Об изменении условий оплаты управляющие компании или ТСЖ обязаны известить собственников за 10 дней.

Позвонив на «горячую линию», омичи получают квалифицированную консультацию. А в тех случаях, если вопрос не относится к компетенции департамента, специалисты советуют, куда следует обратиться. Начальник управления тарифной политики и организационно-правового обеспечения профильного департамента Дмитрий Ващишин отметил, что, работа «горячей линии» позволяет сохранять социальную стабильность в обществе, информирует и повышает правовую грамотность жителей города.

«Горячая линия» работает еженедельно по вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00, телефон 78-78-33.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут