Студия – НСИ

zvezda_150_auto

Игры народов мира

minelab-game

Форум для инвалидов

Инвалид ру - cервер для больных и врачей
Нам приходится жить, ежедневно преодолевая трудности и доказывать себе и окружающим, что мы – такие же, как и все. Нам постоянно приходится бороться за право быть человеком, и лишь не многие знают, какой ценой это дается нам.

На формирование комфортной городской среды Омской области в 2019 году выделят 580 млн рублей федеральных субсидий

На текущий год весь объем федеральных средств в рамках приоритетного проекта предусмотрен на благоустройство общественных пространств. Дворовые территории будут обустраиваться за счет областного бюджета.

Губернатор Александр Бурков участвует в работе Госсовета в столице Татарстана. Для обсуждения вопросов улучшения жилищных условий и формирования благоприятной городской среды выбран нетрадиционный формат. Выработка прорывных идей и предложений по таким важным темам, как улучшение ситуации с жилищным строительством и городской средой, решение проблем дольщиков и ветхого жилья, проходит в режиме круглых столов и серии тренингов. Итоги двухдневного «мозгового штурма» подведут сегодня. Расширенное заседание президиума Госсовета проведёт Президент РФ Владимир Путин.

Национальный проект «Жильё и городская среда» призван преобразить облик российских мегаполисов и посёлков. В «майском» указе Президента РФ сформулирована задача кардинального повышения комфортности городской среды. К 2025 году индекс качества должен вырасти на 30%, а количество городов с неблагоприятной городской средой – сократиться в 2 раза.

В программе «Формирование комфортной городской среды» участвуют муниципалитеты, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 жителей. В Омской области 165 таких поселений. В рамках заключенных соглашений с Минстроем России на формирование комфортной городской среды в муниципальных образованиях Омской области направлено 549,8 млн. рублей.

В прошлом году благоустройство велось в 17 поселениях в статусе городских округов или административных районных центров. Итоговая сумма бюджетных затрат на благоустройство объектов – дворовых и общественных территорий – составила без малого 550 млн рублей. Из них 370,9 млн. рублей – федеральные субсидии, 122,5 млн. рублей – средства областного бюджета, ещё 56,4 млн. рублей – местный бюджет. Из дорожного фонда Омской области дополнительно было выделено 97,6 млн. рублей. Благоустроено 34 парка, сквера, центральных площади и 156 дворов.

Паспорт федерального проекта предусматривает выделение Омской области на 2019 год более существенной суммы финансирования – 580 млн. рублей. Государственной программой Омской области по формированию комфортной городской среды весь объем федеральных субсидий предназначен для благоустройства общественных территорий.

«Наша область приобрела ценный опыт в реализации приоритетной программы. Впервые в истории Омска в отборе общественных пространств для благоустройства принимали сами горожане. Активное участие местных жителей, их энтузиазм и контроль очень важны для успешности проекта и ожидаемого результат – получения действительно удобной для проживания людей городской среды. В этом году реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории областного центра приобретает особое значение. Осенью регион принимает XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. А весной 2020-го – молодёжные Дельфийские игры России и государств – участников Содружества независимых государств. В контексте подготовки к таким важным международным событиям, на которые в Омск съедется огромное количество делегаций и гостей, благоустройству общественных пространств, знаковых мест отдыха и достопримечательностей будет уделено особое внимание», – отметил Губернатор Александр Бурков.

В 2019 году также будет осуществлён проект «Благоустройство исторической части города Тара». Муниципальному образованию предусмотрена денежная премия в размере 75 млн. рублей на его реализацию. В этом году старейшему городу Омской области – Таре -исполняется 425 лет.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

1
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Мы знаем ответ!

Мы знаем ответ!

ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ !

knopka

АНО ЦЭС “МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ”

Logo_big

Центр экспертизы и сертификации «Мир, доступный для всех» создан в январе 2015 года в форме Автономной некоммерческой организации.

Центр осуществляет свою деятельность на основе стандарта - Система добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», разработанного во Всероссийском обществе инвалидов (г. Москва) и зарегистрированного в реестре №РОСС RU.K1039.04ЖЖЖО.

Центр создан при участии Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих.

Карта доступности объектов

1_01

Трудоустройство для инвалидов

Трудоустройство для инвалидов

Информация о наличии вакантных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе в счет установленной квоты для приема на работу инвалидов.

«СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

soc_takxi_2

Мой маршрут

Мой маршрут